Экономия на откосах из гипсокартона

Экономия на откосах из гипсокартонаВ качестве материала выбирают гипсокартон. И это не случайно: он удобен в эксплуатации. С его помощью доступно и просто сделать ровную поверхность в минимальные сроки.

Чтобы сделать откосы из гипсокартона своими руками, не обязательно быть профессионалом. Достаточно иметь лишь базовые навыки и знания.

Этапы работы



1. Подготовительный этап

Стена вблизи откоса должна быть очищена от старых обоев, пыли. В проеме часто скапливается строительный мусор, от которого также нужно избавиться с помощью кисти «макловица».

2. Вырезать гипсокартон в зависимости от материала наружных стен

Если им является дерево или газосиликатные блоки, то пусть прост и не сложен. Для монтажа боковых и верхнего откоса понадобится три листа ГКЛ необходимого размера. Затем их крепят к стене в строгой плоскости, используя саморезы по дереву (от 70 мм). Ровность проверяют с помощью уровня, приложенного к ГКЛ. Оставшееся пространство между листами и стеной заполняют строительной пеной, оставляя до края примерно 2 см.

Экономия на откосах из гипсокартонаЭкономия на откосах из гипсокартона


Плотные материалы

Если стены изготовлены из плотных материалов (к примеру, кирпич), прикрутить ГКЛ не получится. Поэтому первый этап — выравнивание откоса плотным слоем штукатурки и грунтовки. После нанесения этих материалов, откос нужно оставить сохнуть. Это займет примерно час. Установив выровненные листы гипсокартона в проеме и проверив их уровнем, в проеме устанавливают распор.

3. Отделка прикрепленного гипсокартона

Экономия на откосах из гипсокартонаПри крепеже ГКЛ к газосиликатному блоку или дереву, намечается необходимость установить алюминиевые уголки. Делается это при помощи гипсовой шпаклевки. При кирпичной стене можно приступать к шпаклеванию. Когда шпаклевочные работы завершены, нужно зачистить поверхность наждачной бумагой. Это удалит мелкие шероховатости и бугорки, что немаловажно для следующего этапа работ.

4. Завершающий этап

Когда откос прогрунтован и высушен, можно приступать к покраске. Для этого понадобится валик, узкая кисть с тонким ворсом и ванночка для краски. Необходимо наносить несколько слоев краски и давать каждому предварительно высохнуть.

Когда последний слой нанесен и высох, про откосы можно забыть. Теперь ваша главная задача — ремонт стен с поврежденными обоями.

А если вам требуется приобрести plomby.in.ua рекомендую купить его здесь plomby.in.ua

Дата размещения: 18-06-2015, 18:14
Комментарии:


михаил пантюхин сказал (а):
 Раньше откосы равнял штукатуркой, а потом шпаклевал. Теперь гипсокартон изменил все понятия о ремонте. Намного быстрее и выгоднее сделать откосы с помощью гипсокартона.





Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?