Особенности пробковой подложки

Особенности пробковой подложкиОна представляет собой слой, который располагается между основанием и напольным покрытием.

Широким спросом в этом плане выступает пробковая подложка. Она прекрасно ложиться под любой строительный материал – плитку, доску, линолеум и прочие. Продается пробковая подложка в виде рулонов, но бывает еще и битумная подложка.

Отчего же этот материал пользуется столь высоким спросом? Ответ прост – она имеет массу достоинств. Подложка из пробки это натуральный материал, который обладает прекрасными эксплуатационными свойствами: высокой звуко и теплоизоляцией. Это позволяет использовать подложку для обустройства и теплого и обычного пола.

Высокий уровень шумоизоляции дает возможность применять материал даже для стен. Подложка защищена от влияния вредителей, она не образует плесени на себе и конденсат. Этот материал отличается антистатическими свойствами, также она прекрасно скрывает неровности на поверхности.

Особенности пробковой подложкиОсобенности пробковой подложки


Процесс монтажа пробковой подложки



Одним из наиболее весомых достоинств пробковой подложки есть то, что с ее помощью можно устранить любые неровности на поверхности. За счет высокой эластичности подложки для нее не требуется высококачественное основание. Однако при укладке подложки основание обязательно должно быть сухим, максимально выровненным и чистым.

Если пробковую подложку укладывают на дощатый пол, то его необходимо покрывать листами ДСП. Монтируют их в шахматном порядке, дабы избежать соприкосновения швов друг к другу.

Особенности пробковой подложкиЕсли подложку укладывают на бетонную поверхность, то ее предварительно необходимо выровнять при помощи специальной смеси. Однако если будет использоваться материал более 6 мм толщиной, это даст возможность избежать выравнивания основания.

Заполнение трещин и впадин



В таких случаях можно лишь заполнить впадины и трещины при помощи специального раствора. Работая с пробковой подложкой важно помнить, что влажность бетона не должна быть выше 5 %. Подложку можно просто приклеить к бетонной поверхности или наложить поверху. Найти оптимальное решение не сложно, просто для каждого конкретного случая оно будет свое.

Пробковая подложка отличается массой достоинств, именно поэтому она пользуется широким спросом среди потребителей. Но при покупке этого материала важно понимать, нужен ли он на самом деле, в ряде случаев лучше обойтись без подложки.


Дата размещения: 13-07-2015, 20:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?