Использование пеноблоков в строительстве

Использование пеноблоков в строительствеПрежде чем начать строительство дома или другого сооружения из пенобетонных плит, необходимо узнать о некоторых особенностях данного строительного материала. При правильном и грамотном использовании пенобетона, ваш дом будет обладать отличными эксплуатационными качествами.

Большое преимущество данного материала в том, что при вполне приемлемым ценам, он имеет хорошую тепло- и шумоизоляцию. Кроме этого он занимает лидирующие места в рейтинге самых пожаробезопасных и экологически чистых материалов.

Использовать пенобетонные плиты можно, как для внутренней, так и для наружной кладки. Можно применять и для перегородок, но при условии, что влажность не превышает 60%.

Пароизоляцию также нужно выполнять, особенно, если есть высокая влажность. Особое внимание обратите на маркировку данного строительного материала. В том случае, если марка блоков до 500, то их не используют в качестве несущих конструкций. Если маркировка 600 и выше, то можно использовать в конструкциях несущих нагрузку.

При кладке простенков не стоит забывать о расчетах ширины в несущих конструкциях, она может быть разной, но не менее 1030 мм. Также потребуются перемычки из железобетона, которые предназначены для перекрытия дверных и оконных проемов.

Помните о нагрузке, которую способен выдержать пенобетон. Например, простенок сделанный из пенобетонных блоков марки не менее 600, длина – 1000 мм, ширина – 400 мм, способен выдержать нагрузку в 1.6 тонны.

Хотите почитать про самые красивые цветущие комнатные кактусы? Тогда советую посетить ресурс http://cactusnik.ru/raznovidnosti-domashnih-kaktusov/

Дата размещения: 16-07-2015, 11:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?