Бетон – главный компонент качественного строительства

Бетон – главный компонент качественного строительства

Бетон является одной из самых главных составляющих в процессе стройки. Сегодня без него не обходится возведение ни одного здания.


Из чего он состоит?


Все знают о том, что такое бетон, но когда речь идет о том, чтобы объяснить его составляющие, многие заходят в тупик. Он делается из щебня, песка, воды и цемента. Подбор пропорций влияет как на его качество, так и на предназначение. Соотношение воды и цемента определяет то, насколько материал будет прочен, а общее соотношение ингредиентов дает возможность классифицировать его на марки.

Обычный бетон цена которого относительно невысока и доступна, имеет гораздо больше преимуществ по сравнению с остальными строительными материалами. И если марка определяет соотношение ингредиентов, то такое наименование, как класс, определяет прочность материала.

Отбор качественного бетона зависит от того, используется ли глина или глинистые частицы для изготовления песка. Пускай по себестоимости он будет дешевле, но наличие этих двух компонентов ухудшает его прочность. Поэтому продукт высокого качества имеет своей составляющей песок, улучшенный при помощи различных процедур, очищающих его от ненужных примесей.

Качественный продукт имеет оптимальные показатели морозоустойчивости, водонепроницаемости и возможности укладки при помощи бетононасоса. Соответствие всем требованиям определяют хороший материал.


Виды и применение


Стоит знать, что по применению бетон делят на два типа: общестроительный, который определяется как легкий либо тяжелый, и специальный. Для разных целей нужна разная плотность вещества, а зная о различиях между общепринятыми марками этого материала, можно подобрать оптимальный товар для своей цели.

Для создания дорог используется наиболее прочный бетон, отличающийся высокими параметрами износостойкости и стойкости к перепаду температур. Жаростойкий вид отличается наличием в составе огнеупорных материалов. А химический вид предполагает входящие в бетон разнообразные заполнители, вид которых зависит от окружающей среды.

Удобный выбор по маркам и доставка, принятие заказов круглосуточно в течение всей недели позволит приобрести качественный бетон за невысокую цену. Его важность неоспорима, без него не обходиться ни одно строительство, будучи основой для фундаментов и дорог к нему должны предъявляться самые высокие требования.



Дата размещения: 16-07-2015, 15:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?