Геотекстиль в ландшафтном строительстве

Геотекстиль в ландшафтном строительствеВода это мощный стимулятор тела и души. Если из-за территориальных характеристик вы не можете насладиться природным водоемом, так почему бы не построить его самому.

В такой ситуации отличным выбором станет генестетик.

Как проводится бетонирование



Бетонирование – это очень тяжелый и трудоемкий процесс. Бассейн или собственное озеро построить очень легко. Нужно знать только технологию укладки геомембранны. Определившись с местом водоема, нужно подготовить его основание.

Оно не должно иметь острых углов и крупных выступов. Его нужно предварительно очистить от материалов, которые способны повредить геомембрану. Если очистить поверхность не получается, тогда необходим дополнительный слой геонестетика.

Монтаж происходит в определенной процедуре:

  • полная очистка земли от растительности и корней;
  • установка песчаных подушек;
  • нанесения защитных слоев;
  • распределение по поверхности лент мембраны;
  • скрепление отдельных лент сваркой;
  • проверка швов на герметичность.

    Геотекстиль в ландшафтном строительствеГеотекстиль в ландшафтном строительстве


    После все этих процедур, готовую емкость можно заполнять водой.

    Дорожка на участке



    Садовая дорожка, один из главных элементов любого частного участка. Она должна прослужить долгие годы и радовать глаз. Отделать дорожки можно мелкими камнями или гравием. Для этого необходимо воспользоваться геотекстилем.

    Он не позволит природному материалу погружаться в землю, предотвратит рост корней растений. Очень изысканно выглядят дорожки из брусчатки. Она может быть гранитной или базальтовой. Здесь технология укладки немного сложнее.

    Геотекстиль в ландшафтном строительствеТакие дорожки прослужат очень долго, если при их строении использовали качественный геотекстиль. Цементные технологии постепенно отходят.

    К преимуществам дорожек с геотекстилем можно отнести:

  • слои материала, которые находятся в полотне не проседают в грунт;
  • отличный дренаж, вода спокойнее перемещается сквозь камни;
  • быстрое устранение возникших дефектов.

    При выборе геотекстиля нужно обратить внимание на определенные показатели. Все материалы должны иметь сертификат качества, в котором указывается его плотность и полный состав. Самым качественным геотекстилем считается материал, состоящий из 100% полипропилена. Эксплуатировать такой материал можно более 100 лет.

    Дата размещения: 14-08-2015, 17:06
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?