Задувная вата – надежный и качественный материал

Задувная вата – надежный и качественный материалОдно из последних предложений рынка изоляционных материалов – задувная вата, которая позиционируется как самый эффективный и при этом доступный способ утепления.

Способ ее применения также модернизирован по сравнению с конкурентами – для ее укладки используется специальное задувочное оборудование. И arm37.ru может обеспечить надежность и долговечность конструкции.

Преимущества



К преимуществам применения задувной ваты можно отнести и автоматизацию процесса – для работы требуется всего два монтажника, которые за день работы смогут утеплить 800 м2 площади.

Задувная вата – надежный и качественный материалЗадувная вата – надежный и качественный материал


Технология утепления крыш задувной ватой достаточно проста. Понятно, что основные работы автоматизированы, однако суть функционирования механизма должен знать каждый рабочий-монтажник.

Итак, имеется шнеково-компрессорное оборудование, которое под давлением через особый шланг задувает вату на необходимую поверхность. Удобство нанесения позволяет использовать задувную вату для изоляции не только крыш и полов, но и стен, перекрытий и чердаков.

Особенностью задувной ваты является характер ее покрытия – материал ложится непрерывно, без разрывов, полностью заполняя все трещинки, плотно прилегая к основаниям труб и иных конструкций. Такого результата невероятно сложно добиться при использовании других теплоизоляционных материалов.

Утепление



Задувная вата – надежный и качественный материалЯсно видно, что эффективность и качество применения в качестве теплоизоляционного материала именно задувной ваты неоспоримы. Здания, утепленные по этой технологии, совершенно не теряют тепло, рационально расходуя затраты на обогрев.

Сейчас задувная вата применяется повсеместно: и на уже построенных объектах, и на только строящихся, и даже там, где старый утеплитель уже не справляется с назначением (его просто удаляют, где возможно, а поверх задувают слой ваты).

Помимо явной экономии, которая сразу почувствуется после утепления задувной ватой, этот уникальный материал характеризуется дополнительными свойствами. Во-первых, он не подвержен образованию и размножению на нем плесени и грибков.

А во-вторых, задувная вата – это абсолютно негорючий материал. Получается, что задувная вата как теплоизоляционный материал просто не имеет себе равных, может использоваться везде с одинаково высокой эффективностью.

Дата размещения: 22-08-2015, 13:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?