Искусственный камень на гипсовой основе в отделочных работах

Искусственный камень на гипсовой основе в отделочных работахC помощью шпателя следует убрать остатки старой отделки. После окончательной зачистки остается только голая штукатурка или бетон, это делается для лучшего скрепления камня со стеной.

Поверхность прокрашиваем грунтовкой глубокого проникновения, также прогрунтовываем изнаночную сторону камней. В глубокой емкости замешиваем раствор плиточного клея и размешиваем его, добиваясь состояния густой сметаны.

Как выкладывать ряд



Чтобы правильно и ровно выкладывать первый ряд, нужно использовать уровень, прикладывая его горизонтально и вертикально. Раствор клея наносится на заднюю сторону камня и прикладывается к стене, важно выкладывать нижний ряд правильно, так как остальные камни наносятся, ориентируясь на первую полосу.

Далее камни клеят кирпичной кладкой, перекрывая швы целой плиткой. Оставшееся пространство закладывают камнями поменьше, намеренно разрушая геометрию рисунка, это делает стену более натуральной. Если требуется плитку легко можно порезать болгаркой, гипсовый материал очень мягкий.

Искусственный камень на гипсовой основе в отделочных работахИскусственный камень на гипсовой основе в отделочных работах


Обработка стены



После укладки камня следует готовую стену обработать смесью воды и железнокислого пигмента. Несмотря на то что камень был окрашен изначально, можно нанести несколько слоев смеси. Это поможет приобрести поверхности текучий и натуральный вид.

Когда краска немного подсохла, акцентируем выбранные элементы при помощи коричневых и красных пигментов также можно использовать и химические красители, однако, они дают более яркие неприродные оттенки. Таким образом, добавляем индивидуальности обрабатываемой поверхности. Ждем полного высыхания. В процессе сушки, выбранные части кладки можно протереть влажной тканью для состаривания и неравномерности цвета.

Искусственный камень на гипсовой основе в отделочных работахПоследними моментами работы является обработка готовой поверхности грунтовкой и лаком. Грунтовка запечатывает малейшие поры и отверстия для лучшей сохранности цвета. Лаком камень обрабатываем после высыхания грунта.

Лак создаст эффект матового блеска настоящего камня. Не удивляйтесь если лаком будет пахнуть в течение пяти дней, он долго выветривается, но быстро высыхает. Грунт и лак обеспечивают влагоустойчивость и невосприимчивость камня к механическим повреждениям, благодаря им краска не потеряет цвет длительное время.



Дата размещения: 22-09-2015, 16:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?