Технология строительства из кирпича

Технология строительства из кирпичаВид кирпича, который называется полнотелым, очень часто используют в строительстве дымоходов и печей. Его теплоизоляция поменьше будет, чем пустотелого.

Ну а, конечно, вес будет побольше, что дает побольше нагрузки на фундамент. Силикатный кирпич предназначен только для строительства различных конструкций. Только это касается тех конструкций, которые расположены повыше над уровнем земли. Это так, потому что силикатный кирпич является гигроскопичным материалом.

Процесс постройки



При возведении стен стройка, которых осуществляется за счет кирпича расход материала можно значительно уменьшить если для заполнения пустоты использовать пенобетон, пенопласт или минеральную вату. Во время кладки кирпич скрепляют раствором.

Технология строительства из кирпичаТехнология строительства из кирпича


Эту массу замешивают из цемента и песка. Если нужно, то многие строители в раствор подмешивают реагенты. Если строительство незначительное, то раствор можно заколотить и вручную.

Для замешивания больших объемов лучше всего использовать бетономешалку. Есть еще кирпич нестандартных размеров. В этом случае изменяется высота кирпича, но всего на один размер. Кладкой кирпича занимаются каменщики.

Если класть кирпич от земли, то удобней всего выкладывать его до пояса. А потом по словам сайта klinkerstone.ru можно использовать подмости. Нужно кирпич класть правильно, чтоб потом можно было избежать ее скоропостижного разрушения. То есть каждый ряд кладут со смещением. Это нужно для того, чтобы можно было обеспечить хорошую связку.

Ряды



Технология строительства из кирпичаОдин из первых рядов нужно класть со стыком. Это только в том случае если кирпич расположили поперек стены. Ложком нужно класть следующие пять рядов.

Кладка кирпича напрямую зависит от того насколько будет толстой стена. Отдельных звеньев должно быть чем больше, тем лучше.

Только тогда можно будет создать хорошую связку. Стены снаружи можно обработать облицовочным кирпичом. Позже это просто избавит вас от дальнейшей облицовки стены. При желании, конечно, можно использовать обыкновенный кирпич и оформить стену так, как вам захочется.

Если хочется в строительстве использовать еще и утеплитель, то его нужно класть между слоями кирпича. Чтоб утеплить правильно, как обычно, используют армирование дополнительных стен с помощью сетки. У сетки есть ширина, с помощью которой потом связывают наружную и внутреннюю часть стены.

Дата размещения: 27-09-2015, 11:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?