Сайдинг и его виды

Сайдинг и его видыСайдинг - современное решение отделки внешней стороны дома несущее в себе две функции: первая это защита постройки от внешнего воздействия атмосферных осадков, к примеру дождя, ветра, и вторая функция декоративна.

Как любой материал предназначенный для строительства, сайдинг имеет свои положительные и отрицательные качества. Важнейшим критерием для выявления плюсов и минусов является не только предпочтение заказчика, но и материал который он выберет.

Одним из важных положительных качеств будет его долговечность. При правильной установке и эксплуатации, а также правильном уходе сайдинг прослужит двадцать лет. Поскольку он устойчив к атмосферным осадкам, не боится ни минусовых ни плюсовых погодных условий.

Еще одним приятным положительным качеством является простота монтажа. Установка сайдинга не требует предварительной подготовки в отличии от других отделок. Стены можно не штукатурить и не красить. Сайдинг идеально скроет все дефекты стен. Также www.budservic.com.ua которого не очень велика хорошо удерживает тепло, но не пропускает воздуха. Поэтому заранее проделываются отверстия для вентиляции, не влияющие на удержание тепла.

Если вдруг в какой-либо части сайдинг будет поврежден то без особых усилий испорченную панель можно заменить.

Уход за сайдингом не составит никакого труда. Достаточно обмывать пыль и грязь струей воды, при этом никакая покраска не требуется, так как сайдинг влагоустойчивый.

Сайдинг различают нескольких видов:

- древесный, изготавливается при помощи повышенного давления и температуры из древесины и смолы. Данный сайдинг покрывается и краской и лаком. В итоге получается сайдинг как дерево. Чаще всего его применяют для внутренней отделки помещений. Влагоустойчивый и не подвержен воспламенению при правильном изготовлении.

- стальной, применяется при облицовке промышленных помещений. Данный сайдинг проходит процесс защиты от коррозии. Что касается цвета, имеется большой выбор. Данный сайдинг имеет существенные недостатки. Одним является то что этот сайдинг очень тяжелый, а второй заключается в том что сталь ремонту не подлежит. Из чего следует, что если на данном сайдинге появится вмятина, то она там и останется. Цена стального сайдинга высока.

- цементный сайдинг. Отличается тем что этот сайдинг не горит. Но что бы установить данный сайдинг потребуется не мало сил, времени и денег. Монтаж требует большого труда. Для декорирования жилых помещений данный сайдинг применяется очень редко.

- виниловый сайдинг. На вид обычная доска, не подвергающаяся внешним атмосферным давлениям. Никакого влияния на данный сайдинг не оказывает ни повышенная ни пониженная температура. Хорошо моется, а грязь фактически на нем не образуется. Вода не производит никакого воздействия.

- цокольный сайдинг. По своему составу фактически идентичен с виниловым сайдингом, разница лишь в толщине дощечек. Монтаж данного сайдинга не составляет никакого труда, кроме того уход достаточно легкий, достаточно просто помыть водой.

Во время установки сайдинга желательным является утеплить здание. Для этого на стены наносится специальный материал, устанавливается каркас, а во внутрь этого каркаса вставляют утеплитель, далее снова обрабатывается специальными материалами и веществами по необходимости. В завершении всего здание обшивается сайдингом.

Установку сайдинга можно выполнить как самостоятельно, так и при помощи специально обученных людей. В том или ином случае требуется соблюдать точную инструкцию. Инструкция с точность объяснит как правильно обшить сайдингом углы, окна, двери и иные выступы и нюансы постройки.

Дата размещения: 30-10-2015, 19:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?