Выбор материала для отделки на кухне

Выбор материала для отделки на кухнеВ первую очередь стоит заметить, что отделка потолка должна быть не только красивой, но и качественной. Далеко не у всех есть финансы для того, чтобы делать ремонт часто. Потолок на кухне должен переносить скачки температур, а также не поддаваться воздействию влаги. Также потолок должен хорошо поддаваться чистке.

После принятия решения о ремонте люди задаются вопросом о выборе материала. Самим подобрать материал для потолка очень сложно, поэтому следует обратиться к профессионалу.

Отделка ровного потолка



Если потолок на кухне ровный, то это не вызовет особых затруднений. Для ровного потолка подходят практически все материалы. Главная работа заключается в снятии старого покрытия и заделывания щелей, если такие имеются.

Покраска и побелка



Несмотря на то, что этот способ довольно дешевый и удобный, нужно хорошо подумать. Особых знаний для покраски не требуется и это может сделать любой человек. Тогда встает вопрос: А готовы ли хозяева обновлять его каждый год?

Выбор материала для отделки на кухнеВыбор материала для отделки на кухне


Если же выбор пал на покраску, то лучше всего использовать водостойкую краску. Она прослужит намного дольше обычной и её можно будет легко помыть.

Потолочная плитка



Если хозяин квартиры не располагает большими финансами, то стоит выбрать потолочную плитку. Другое название – полистерольные плиты.

Преимущества:

• Быстрота отделки;

• Работу сможет выполнить любой человек;

• Плитку можно покрасить;

• Продается в любом строительном магазине.


Исходя из того, что на кухне повышенное количество влаги, то стоит выбрать плитку с ламинированной пленкой. Это покрытие будет защищать материал от воздействия влаги.

Недостатки:

• Плитка легко горит;

• Если потолок неровный, то плитку наклеить будет невозможно;

• Качество покрытия оставляет желать лучшего.


Стоит заметить, что эти методы подходят только для невысоких помещений. Если помещение высокое, то стоит выбрать другой метод.

Неровные потолки



Если же потолок неровный, то здесь будет намного сложнее. Для неровных потолков лучше всего подойдут подвесные или натяжные потолки.

Натяжные и подвесные потолки



Такие потолки подходят преимущественно для высоких помещений. Если помещение низкое, то потолок «съест» свободное пространство, тем самым уменьшит площадь. Они позволяют создать свой дизайн помещения. Помимо того, что они будут выглядеть красиво, они еще будут и гигиеничными. Недостаток таких потолков это цена, которая намного больше остальных вариантов.

Выбор материала для отделки на кухнеВыбор материала для отделки на кухне


Подводя итог можно сказать, что ответов много на этот вопрос. Нужно рассматривать варианты на отдельно взятых случаях, а также учитывать пожелания хозяев.

Дата размещения: 6-12-2015, 19:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?