Эксплуатация медных труб

Эксплуатация медных трубПри использовании медных труб для подачи воды различной температуры сразу видны ощутимые преимущества их перед традиционными стальными. Медь не корродирует, сами трубы не подвержены зарастанию. Из-за этого их диаметр со временем не уменьшается.

Еще одно несомненное преимущество – стабильность механических характеристик. За время эксплуатации свойства медных труб не изменяются. Такие коммуникации остаются прочными и надежными.

Высокая пластичность и способность к пластической деформации позволяют работать с такими коммуникациями без возникновения особых проблем. Такие трубы можно многократно деформировать или вальцевать без потери герметичности.

Свойства труб из меди позволяют применять трубы из нее для подачи воды любой температуры, топлива или газа, использовать их в отопительных системах. По своим качествам такие коммуникации популярны среди специалистов. Сегодня медь для труб поставляется с высокой степенью чистоты, до 99,9 %.

В результате такой материал отвечает стандартам экологической безопасности. Из него можно производить емкости для транспортировки и хранения воды для питья.

При этом бактерицидные свойства меди обеспечивают длительное хранение воды без ухудшения ее вкусовых качеств и заражения.

Промышленность выпускает различные виды таких труб. При этом по механическим свойствам различают жесткую и мягкую медь. При поставке концы труб предохраняются от повреждения и попадания загрязнений специальными вставками из пластика.

В качестве заключения можно сказать, что использование труб из меди позволяет надежно и на высоком технологическом уровне решать вопросы отопления и водоснабжения, транспортировки топлива или газов. Единственным ограничивающим параметром для расширения использования медных труб является их достаточно высокая цена.

Дата размещения: 9-12-2015, 19:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?