Стройматериал для забора

Стройматериал для забораВ наше время строительство дома за городом сопровождается устройством забора. Никто не хочет чужой детворы на своей территории, изгородь защищает от бандитов и воров, обозначает территорию. Забор создает уют в собственном доме. Сегодня на рынке большой выбор заборов, на любой вкус.

Лидер из материалов, из которых возводят ограждения – кирпич. Грамотно выполненная кладка кирпичного забора, с применением хорошего раствора, обеспечат срок службы этого изделия на пол века. Кирпичные сооружения практически не требуют ухода, а вид имеют привлекательный и солидный.

Забор из металла – доступность и большой срок службы. Стройматериал для такой конструкции – прут или труба. Кованые заборы можно смело отнести к стилевому сооружению. Часто применяется для изгороди сетка. Все эти материалы не из нержавеющей стали будут подвергаться коррозии и их периодически необходимо чистить и красить.

Стройматериал для забораСтройматериал для забора


Очень практичная вещь – бетонный забор. Такое ограждение будет стоять века. Как правило, оно состоит из плит. Реже используют блоки. Для этих целей можно использовать бетонные плиты с рисунком. Обычно это экраны из блоков с ажурными рисунками.

Деревянную изгородь можно соорудить самостоятельно. Но это головная боль. Постоянно нужно ее ремонтировать, а служит такая конструкция не долго. Самый простой вариант деревянного забора – штакетник. Существуют еще панельные, плетенные и щитовые деревянные изгороди. Чтобы дерево дольше служило, его пропитывают спец. средствами. Для этого существуют разные лаки и краски.

Для разделения участков, укрепления склонов устраивают защитные конструкции способом сухой кладки. Такие стены смотрятся естественно и их используют для озеленения. В их отверстиях сажают цветы.

Дата размещения: 18-12-2015, 17:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?