Машинная штукатурка: особенности применения и преимущества

Машинная штукатурка: особенности применения и преимуществаЗакрепившуюся на долгие десятилетия традицию ручного оштукатуривания стен при ремонтах уже давно было пора менять чем-то другим, поэтому во время активного развития инновационных технологий появились новые, механизированные процессы отделочных работ.

Так и появилось такое понятие как машинная штукатурка. У машинной штукатурки есть множество плюсов. Механизированная процедура нанесения штукатурки позволяет покрывать практически любую поверхность идеально ровным слоем раствора, причем подобного качества невозможно добиться при ручной отделке силами самого опытного профессионала.

Машинная штукатурка делается очень быстро, что также сказывается на времени проведения всего ремонта. Ручное оштукатуривание стен несколькими рабочими не сможет тягаться с высокой производительностью механизма.

Современные технологии позволяют настолько автоматизировать трудозатраты и оптимизировать потребление стройматериала, что штукатурка стен механизированным способом позволяет еще и значительно экономить. Это достигается как за счет уменьшения расхода самой штукатурки, так и отсутствием нужды в дополнительной затирке перед покраской оштукатуренной машиной поверхности.

Машинная штукатурка: особенности применения и преимуществаМашинная штукатурка: особенности применения и преимущества


Машинная штукатурка позволяет добиться такого высокого качества поверхности, что не нуждается и в последующих шпаклевочных работах. При механизированном оштукатуривании стен применяется гипсовый материал, который гораздо дешевле обычной штукатурки. Это также позволяет сэкономить на ремонте стен, при этом гипс имеет более высокие теплоизоляционные свойства.

Нанесение машинной штукатурки исключает наличие после работ микротрещин, что обеспечивает ей дополнительную прочность и долговечность. Поэтому сегодня очень выгодно ремонтировать стены именно с помощью машинного оштукатуривания.

Дата размещения: 20-12-2015, 17:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?