Характеристики ламината

Характеристики ламинатаНа сегодняшний день, ламинированный пол – это совсем обычный и привычный для всех материал. Его можно увидеть в самых разных помещениях: жилых домах, промышленных постройках, ресторанах, офисах, парикмахерских, вокзалах, кинотеатрах. Но главным преимуществом ламината есть его доступная цена, и очень высокое качество. По внешнему виду и фактуре он напоминает паркет из натурального дерева и массивную доску, но по стоимости значительно ниже. Цветовая гамма ламината очень широка и может удовлетворить даже самого требовательного покупателя. Притом, что технические характеристики этого покрытия очень высоки и превосходят по показателям натуральную древесину.

Ламинат достаточно новое изделие, которое прекрасно может заменить натуральное дерево. Кроме того, что он комфортен в использовании и экономичен, его внешние характеристики намного лучше привычных видов покрытия. Ламинат очень хорошо выдерживает разного вида нагрузки, потому, что обладает высокой прочностью. Монтировать его очень просто и не нужно использовать дополнительных приспособлений и клеевых основ. Благодаря своей фактуре и специальному составу, на ламинате не остаются пятна, и не собирается пыль, грязь и бактерии.

До выхода ламината в широкое производство, был паркет являлся самым популярным покрытием для пола. Он отличается своей долговечностью и привлекательностью. Кроме этого, он еще и экологически безопасный материал. Но у паркета есть очень веский недостаток – это достаточно дорогое покрытие на пол. Еще и требует постоянного обслуживания, что также требует дополнительных затрат. Из-за этого стали появляться более экономичные аналогичные материалы.

Первой появилась паркетная доска. По своим характеристикам она более технологична и стоит на порядок дешевле. Ее также производят из натуральной древесины. Потом уже появился ламинат, который внешне не отличается от предшественников, но более практичен.

Для монтажа ламината применяют несколько способов. Но есть основное требование, которого нужно обязательно придерживаться, перед тем как начинать укладку покрытия. Напольная базовая основа под ламинат должна быть абсолютно ровной, чистой и сухой. Ее можно выложить из гипсоволокнистых плит, а потом выровнять наливным или полимерным полом.

Если ламинат уложен правильно, с учетом всех технических условий и нюансов, он прослужит долго и в его использовании не возникнет никаких неприятных моментов. Поэтому лучше всего для монтажа этого напольного покрытия обратится к профессионалам в данной отрасли

Дата размещения: 20-12-2015, 19:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?