Какой материал выбрать для отделки балкона изнутри?

Какой материал выбрать для отделки балкона изнутри?Перед обшивкой балкона возникает вопрос, какой же отделочный материал лучше всего подойдет для этого. На строительном рынке представлено огромное количество материала. Чтобы выбрать нужный вариант, который поможет выполнить работу на высшем уровне, необходимо подробно рассмотреть материал.

Перед приобретением любого материала (панели, сайдинг,) необходимо проверить надежность и качество. Конечно же, лучше всего заострить свое внимание на продукции известных брендов, которые тщательно следят за качеством своих изделий.

Характеристики вагонки и евро вагонки



Вагонка и евро вагонка-это два совершенно разных материала. Вагонка представляет собой струганную доску с обычной влажностью, а евро вагонка – это сухая струганная доска, которая имеет более сложный тип профиля и высокое качество, в которой конструкции есть отдельные каналы для вентиляции.

Эти материалы долговечны и экологичные, могут прослужить более пятнадцати лет. Монтируются достаточно просто, и позволяю получить соединения высокого качества. Вагонка также помогает увеличить звукоизоляцию и теплоизоляцию помещения.

Какой материал выбрать для отделки балкона изнутри?Какой материал выбрать для отделки балкона изнутри?


Характеристики панелей МДФ



Панели МДФ состоят из древесноволокнистой плиты, которая имеет средний уровень плотности. Панели могут быть плоскими и могут иметь деревянный шпон или полимерную пленку на внешней части, так на них может присутствовать рельефный рисунок.

МДФ прост в использовании и имеет ряд достоинств. Его можно просто укладывать, имеет отличные параметры для эксплуатации, с его помощью можно скрыть утеплитель и проводку, к тому перед отделкой панелями не требуется специально подготавливать стену. Конечный результат не зависит от качества стены. Панели МДФ имеют множество цветовых решений и фактур.

Характеристики пластиковых панелей



Сейчас пластиковые панели очень популярны на строительном рынке, так как они очень просто и удобно устанавливаются и имеют не высокую стоимость. За пластиком не требуется специального ухода, с него легко можно удалить загрязнения. Да и срок службы пластиковых панелей довольно дольше, чем у вагонки. Панели не боятся резких перепадов температур, влажности и ультрафиолетовых излучений.

Представленными материалами можно обшить не только стены, но и потолок балкона. А для пола можно использовать ламинат, линолеум, плитку, паркет.

Какой материал выбрать для отделки балкона изнутри?Какой материал выбрать для отделки балкона изнутри?


Каждый из материалов имеет свои плюсы. При выборе материала для отделки балкона обычно ориентируются по цене и качеству.

Нужно еще учитывать для каких целей будет использован балкон, то есть он может быть оранжерей, дополнительной комнатой или же просто кладовой какой-то. Поэтому каждая такая комната должна иметь определённый тепловой режим, поэтому и материал должен быть соответствующий.

Дата размещения: 22-12-2015, 17:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?