Стеклянные перегородки - где они применяются

Стеклянные перегородки - где они применяютсяСтекло это древнейший прочный материал, который часто используется в строительстве, из него делают стеклянные перегородки и строительные конструкции, мебель и козырьки, перекрытия и многое другое. Благодаря стеклянным перегородкам можно более эффективно использовать жилые, офисные и торговые площади в зданиях.

Пять видов перегородок:

  1. Стационарные. Стационарные перегородки являются неподвижными, где стекло закрепляется безрамным способом либо каркасным. Размеры стационарных стандартных изделий составляют обычно 2,1х2,5х3 м, хотя можно сделать такие конструкции и под заказ с другими размерами. Каркасные конструкции состоят из профилей зажимного типа, они монтируются ко всем поверхностям в помещении. Такой профиль зажимает в себе стекло, образуя прочный каркас.

    Для безрамных стационарных конструкций используется точечное крепление фиксации, такие как спайдеры, коннекторы и другие. Стационарные изделия из стекла разделяются на сплошные и не сплошные. Сплошные идут от одной стены к другой, а используются они в больших помещениях, имеющих два и более выхода. Конструкции не сплошные имеют открытый проход и огораживают место и офисные зоны.

  2. Раздвижные. Данные конструкции раздвигаются по типу шкафов-купе, а состоят они из ряда секций. Секции расположены на коннекторах либо роллерах, служащим для раздвижения конструкций. Раздвижные перегородки установлены на специальных подвесах, которые могут располагаться внизу либо вверху. Такие конструкции будут располагаться в жёстком профиле либо на точечном обычном креплении. Высота таких стеклянных изделий бывает не более 3 метров, а ширина их составляет 1-4 м. Устанавливаются ограждения в гостиной и спальной, также часто их используют на кухнях, где загораживаются зоны для готовки еды.

    Главные достоинства перегородок из стекла:

    а) Лёгкость монтажа

    б) Функциональность

    в) Безопасность и долговечность

    г) Хорошее звукопоглощение

    д) Разнообразие форм

    е) Индивидуальность, обзор и большой тип решений

    ж) Пожаробезопасность


  3. Складные. Складные удобные конструкции это разновидность раздвижных изделий из стекла, они складываются обычно книжкой либо гармошкой. Эта конструкция использует специальные врезные рельсы, служащие верхнеподвесной системой. Используется данное изделие там, где будет требоваться открытие всего проёма сразу, что не возможно при раздвижных изделиях. Область их использования это над ванными и для размешивания вещей, а также на верандах загородных домов и так далее.

  4. Трансформируемые. Этот тип перегородок представляет собой складные конструкции, их можно будет раздвигать в стороны, а также они проворачиваются на 180 градусов. Их ставят в помещениях огромных размеров, таких как залы и другие. Стандартная ширина их 6 метров, перегородки разделены на ряд отдельных стёкол.

  5. Радиусные. Эти конструкции имеют сложные общие формы, они бывают выпуклыми, а также трапециевидными и так далее. Используются часто на кухнях и в гостиных, душевых кабинках и ванных от компании Чипгласс, офисах и гостиницах. Благодаря радиусной форме они визуально увеличивают пространство, делают его более эстетичным.


Дата размещения: 22-12-2015, 22:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?