Чем покрыть крышу дома? Виды кровельных покрытий

Чем покрыть крышу дома? Виды кровельных покрытийМногие люди во время ремонта или строительства не знают, какому материалу отдать предпочтение, чтобы их кровля простояла долго. Ведь на рынке кровельных материалов представлен огромнейший выбор данного товара, но качественного очень мало.

Перед тем как выбирать кровельный материал здесь http://smrostov.ru/, необходимо подобрать конструкцию крыши, потому что именно от этого будет зависеть вид и объем материала.

Кровля может быть рулонной, листовой и штучной, делают ее из органического и минерального сырья. Есть кровля, которая имеет полимерную или металлизированную пленку. Из всего этого разнообразия нужно выбрать тот материал, который сейчас считается лучшим. А для этого необходимо заранее ознакомиться со всеми нормами, указанными в специальных документах и если вы увидите, что материал не соответствует нужным стандартам, ни в коем случае его не покупайте.

Шифер производят из асбестоцементного раствора. Он долговечный, но очень хрупкий. Этот материал прекрасно переносит перепады температуры, поэтому сможет простоять даже больше 35 лет без малейшего ремонта и различных замен.

В наше время современное шиферное покрытие при желании можно покрасить в различные оттенки, что значительно улучшить вид кровли и надежно защитит ее. Покупая шифер, внимательно рассматривайте каждый лист потом, что на нем не должно быть никаких трещин и вмятин.

Металлочерепица несложна в монтаже, потому что производится она из металла. Данный материал долговечен и очень прост в установке, но нужно постараться купить качественную металлочерепицу, так как сейчас очень много подделок.

Если крыша вашего дома имеет малый угол наклона ската, тогда обратите внимание на материалы, при помощи которых можно сделать цельный кровельный ковер.

Ондулин сможет простоять больше 30 лет, он недорогой и качественный, а установить его совсем несложно. Но такой материал не стоит применять для крыши, имеющей малый уклон скатов потому, что ее придется постоянно чистить от снега, а листы эти имеют невысокую прочность.

Если дом с крышей сложной формы, тогда отличным вариантом для него будет мягкая кровля из битумной черепицы. Работать с ней сможет даже человек без опыта, так как она проста в установке.

Дата размещения: 26-12-2015, 22:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?