Какая плитка подойдет для облицовки бассейна?

Какая плитка подойдет для облицовки бассейна?Такое сооружение, как бассейн давно перестало быть атрибутом исключительно спортивных комплексов и других коммунальных предприятий. Учитывая уровень профессионализма современных строителей и разнообразие строительных материалов, представленных на рынке, можно уверенно утверждать: каждый человек, желающий иметь в своем доме бассейн, может достичь такой цели.

Чтобы эксплуатация рассматриваемого сооружения приносила исключительно положительные эмоции, а процесс обслуживания не доставлял лишних хлопот, важно правильно и ответственно подходить к выбору строительных материалов. Данное утверждение приобретает особую актуальность, когда речь заходит о выборе плитки для облицовки бассейна и прилегающей к нему территории.

Среди людей, далеких от строительства, широко распространено ошибочное мнение, суть которого состоит в следующем: для облицовки бассейна подойдет любая кафельная плитка, к материалу для выполнения таких работ не выдвигается никаких технических требований.

Как правило, такие доводы подкрепляются тем, что любая плитка является устойчивой к влаге. Безусловно, кафель, которым облицовываются стены в ванной, готов к контактам с влагой. Но в случае с бассейном стоит учитывать интенсивность предстоящих нагрузок: вода в ванной попадает на кафель достаточно часто, но все-таки не покрывает его поверхность на 100% в течение 24 в сутки. В бассейне же контакт влаги с материалом будет именно таким.

Какая плитка подойдет для облицовки бассейна?Какая плитка подойдет для облицовки бассейна?


Учитывая интенсивность нагрузок на кафель в бассейне стоит понимать, что обычная плитка для его облицовки категорически непригодна.

Конечно, на этапе строительства можно приобрести обычный кафель и облицевать бассейн дешево. Однако жалеть об этом придется уже очень скоро: сначала плитка начнет деформироваться, немного позже появятся грибок и плесень, качество воды в бассейне, ее запах и цвет станут серьезной причиной для головной боли. А главное, все эти сложности приведут к тому, что нерадивый хозяин все-таки отправится в магазин за более подходящим облицовочным материалом.

Простая логическая цепочка говорит о том, что гораздо разумнее сразу же покупать хоть и относительно дорогую, но подходящую плитку, чем купить обычный, не подходящий для бассейна кафель, заплатить за его укладку, испытать стресс, связанный с выходом из строя плитки и повторить весь этот путь сначала.

Дата размещения: 29-12-2015, 02:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?