Металлочерепица виды и монтаж

Металлочерепица виды и монтажПостройка дома предусматривает монтаж качественной крыши и подбор кровельного материала, который будет отличаться качеством среди представленных на рынке образцов. Чаще всего выбором и покупкой кровельного материала занимается хозяин дома, который может не очень хорошо разбираться в этом вопросе, что может привести к плохим последствиям. Такие ошибки обусловлены недоверием населения к мастерам, что тоже не всегда правильно.

Для того чтоб сделать правильную покупку, нужно разобраться в материале. Начнем с металлочерепицы. Такой материал состоит из:

  1. стальной лист,

  2. слой цинка,

  3. антикоррозийная защита,

  4. грунт под покраску,

  5. декоративная покраска,

  6. защитный лак,

  7. если покрытие матовое, то еще один слой покраски, который создает шероховатую поверхность.


Итак, основным отличием металлочерепицы является именно вид покрытия – глянец или мат. Если выбирать кровлю по этим критериям, то нужно отдать предпочтение матовому покрытию потому, что имея еще один слой покраски, она лучше противостоит механическим повреждениям и более устойчива перед коррозийными повреждениями.

Металлочерепица виды и монтажМеталлочерепица виды и монтаж


Следующим различием между образцами выступает толщина металла – от 0,25 мм до 0,7 мм. Если подбирать материал для кровли, то лучше всего сделать выбор в пользу металлочерепицы с толщиной минимум 0,45 мм, которая сможет в полном объеме выполнять свои функции и прослужить много лет, не требуя дополнительного ремонта.

Цветовая гамма довольно широкая и представлена в таблице расцветок RAL. Самым популярными цветами являются коричневый (8017), темно-коричневый (8019), вышня (3005).

Монтаж крыши с металлочерепицы не составляет большого труда, поскольку никаких специальных приготовлений не требуется. Только просчетом должен заниматься либо мастер, либо человек, который имеет опыт в этом деле, чтоб избежать больших отходов.

Металлочерепица виды и монтажМеталлочерепица виды и монтаж


Каркасом под кровлю из металлочерепицы будет служить обрешетка, которая предварительно закрывается гидробарьером. Листы заказывают в длину ската, но следует помнить тот факт, что если он более 5 метров, то монтаж будет немного затруднительным. Поэтому иногда, выходя из положения, покупатели принимают решение поделить лист на 2 части, но этот вариант предусматривает дополнительные расходы связанные с нахлестом листов. А поскольку расстояние между волнами составляет 35 – 40 см, то и длина листа должна рассчитываться исходя из этого размера.

Дата размещения: 31-12-2015, 00:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?