Затирка для стеновой плитки в ванную

Затирка для стеновой плитки в ваннуюСовременный ремонт ванной комнаты не обходится без облицовки стен красивой плиткой. С помощью плитки создается неповторимый интерьер. Немаловажную роль в создании идеального дизайна играет выбор затирки для плитки.

Некоторое время назад для затирки швов использовали цементный раствор, который затем закрашивали эмалью. Такая затирка обладает рядом недостатков: не устойчива к воздействию влаги и приводит к развитию грибка в ванной комнате.

В настоящее время на рынке строительных материалов можно подобрать специально для этого предназначенные смеси. Важно подобрать затирку таким образом, чтобы затирка подходила под цвет плитки и маскировала швы. Однако бывает, что затирку подбирают контрастного оттенка по отношению к цвету плитки.

В современном ремонте наиболее часто применяется силиконовая затирка. Она представляет собою мягкий раствор цемента, устойчивый к воздействию влаги, что дает преимущества при затирке швов между плитками кафеля. Силиконовую затирку применяют в помещении с повышенной влажностью, а также с нормальной. Структура затирки дает возможность использовать ее для отделочных работ на балконах, террасах, в том числе и в общественных помещениях.

Затирка для стеновой плитки в ваннуюЗатирка для стеновой плитки в ванную


К выбору затирки необходимо отнестись со всей серьезностью и обратить внимание на такие качества как:

• уровень водостойкости;

• степень усадки после просушки;

• процент поглощения влаги;

• стойкость и степень адгезии к основанию.


Желательно использовать затирку на швах шириной менее 5 мм. При приобретении затирки следует учитывать все перечисленные факторы. Для правильного приобретения затирки лучше воспользоваться советом мастера, который будет выполнять работы. Если ремонт проводится своими силами, то можно проконсультироваться с продавцом магазина.

Кроме силиконовой затирки в арсенале современного строителя может пригодиться затирка на эпоксидной основе. Эпоксидная смола более удобна в эксплуатации, а в состав таких затирок можно включать декоративные добавки. Благодаря этому можно выполнить межплиточные швы в ванной комнате золотого, перламутрового или серебряного оттенка. В связи с тем, что масса на эпоксидной основе очень сильно тянется, имеет высокую степень эластичности и застывает в короткий срок, превращаясь в твердое вещество, работать с таким материалом по плечу лишь профессионалом.

Дата размещения: 6-01-2016, 00:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?