Жидкие гвозди

Жидкие гвоздиЖидкие гвозди появились около тридцати лет назад. Их создателем является фирма, которая специализируется на строительной химии. Жидкими гвоздями назвали составы, заменяющие крепления.

И с того времени такие монтажные составы стали распространёнными среди потребителей. Теперь такой состав есть в каждом доме. Железные крепежи требуют больших усилий и навыков, а вот клейкие составы в этом не нуждаются. При этом жидкие гвозди не разрушают поверхностей и обладают высоким уровнем устойчивости к агрессивным средам. Также этот состав прост в эксплуатации, экономичный и подходит для всех видов помещений.

Жидкие гвозди хорошо склеивают, тем самым отличаются о строительного клея. Кроме этого, такие составы обладают высокой влаго - и термоустойчивостью, а также быстро схватываются.

Жидкие гвозди имеют огромное количество предназначений. Они используются для склеивания всевозможных деталей и материалов — плинтуса, карнизы, материалы из дерева, стекла, металла и прочее.

Жидкие гвоздиЖидкие гвозди


Гвозди делятся на два вида — имеющие узкую специализацию и универсальные. Также были разработаны составы специально для комнат с высоким уровнем влажности (ванные комнаты), крепления керамики и зеркал. Каждый вид гвоздей выпускается в упаковке по 310 мл.

Все свойства гвоздей напрямую зависят от химического состава. По типу растворителя жидкие гвозди делятся на водяные и с органическим растворителем. Основой водяных гвоздей являются ПВА, полиуретан или акриловые полимеры.

Этот вид строительных материалов экологически чистый. Но при этом имеет серьёзный недостаток — вододисперсный клей не подходит для низких температур, а также металлических элементов. Ещё жидкие гвозди имеют различия, обусловленные спецификой материала. Следовательно, акриловые гвозди, точно так же как и ПВА-акрилатные используют в том случае, когда одна из склеиваемых поверхностей пористая.

Основу гвоздей с органическим растворителем составляет каучук. Основными достоинствами этих гвоздей считается возможность применять их при низких температурах, скорость застывания и прочность материала. Но есть также и недостатки: материал очень быстро воспламеняется и имеет неприятный запах. Именно поэтому такие гвозди используются в хорошо проветриваемом помещении.

Жидкие гвоздиЖидкие гвозди


Современный строительный рынок заполнен жидкими гвоздями, которые имеют определённые характеристики и отличия. Чтобы приобрести жидкие гвозди, которые вам нужны, внимательно изучите упаковку и проконсультируйтесь с продавцом.

С наши дни распространены универсальные гвозди, но и они имеют ограничения.

Дата размещения: 15-01-2016, 13:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?