Применение в строительстве сэндвич - панелей, их особенности и преимущества

Применение в строительстве сэндвич - панелей, их особенности и преимуществаВ строительстве на данный момент чрезвычайно популярно и востребовано применение сэндвич-панелей, благодаря чему здания и сооружения возводятся и сдаются в эксплуатацию рекордными для строительства темпами.

По определению, кровельные сэндвич панели это - своеобразная трёхслойная конструкция, в которой наружный слой представлен в виде твёрдого прочного материала, служащий одновременно каркасом для всего изделия.

Следующим второй слой является утеплителем из неорганического полимерного вещества.

Как правило, в этом качестве применяется стекловолокно, полистирол (пенопласт) или пенополиуретан.

Собственно, в как стройматериал сэндвич - панели разработали, успешно и широко применяли в Америке ещё до того как началась вторая мировая война.

В нашей стране производство таких стеновых панелей началось только в середине 90х годов хх столетия.

Заметьте, что наружная оболочка сэндвич - панелей может быть выполнена из различных материалов. В строительстве, однако, преимущественно используется оцинкованная сталь с защитным слоем.

Применение в строительстве сэндвич - панелей, их особенности и преимуществаПрименение в строительстве сэндвич - панелей, их особенности и преимущества


Действительно этому материалу присущи такие уникальные свойства как - прочность и долговечность в сочетании с отличной устойчивостью к коррозии.

Впрочем, для дополнительной защиты и придания более привлекательного внешнего вида зачастую используются разнообразные лакокрасочные покрытия и защитная плёнка.

Хотя обычно вполне достаточно плит из алюцинка, проще говоря – сплава алюминия с цинком выдерживающего температуру порядка +315 °С и отражающего ультрафиолетовое излучение, что позволяет использовать их как тепловые экраны.

При всём этом в строительстве жилых зданий чаще всего применяются ориентировочно- стружечные плиты.

К слову, сэндвич - панели такого вида изготавливаются из древесной стружки методом прессования с применением клеевых составов с неорганической основой.

А вот применение гипсокартонных плит оправдано в отделке помещений с целью звукоизоляции, обустройстве навесных потолков, а каркасном домостроении они вообще прекрасная замена традиционной штукатурке.

Также в изготовлении сэндвич - панелей как наполнитель нередко минеральную вату в качестве отличного звуко и теплоизолирующего сырья.

Применение в строительстве сэндвич - панелей, их особенности и преимуществаПрименение в строительстве сэндвич - панелей, их особенности и преимущества


Стоит отметить сэндвич - панели с пенополиуретановым (ППУ) наполнителем отличающиеся невысокой плотностью в сочетании с прочностью и долговечностью, а ещё они не гниют и не боятся влаги.

К тому же эти сэндвич – панели являются к экологически чистыми материалами, а установка конструкций из подобных панелей невероятно проста, легка и удобна.

Дата размещения: 19-01-2016, 22:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?