Пробковый пол

Пробковый полШирокое применение пробковых покрытий в современном интерьере оправданно по многим причинам. Пробка – материал универсальный, применяемый для отделки полов, стен, потолков. Она хорошо моется, не горит, не накапливает статическое электричество, не впитывает воду и посторонние запахи, не притягивает пыль. По звукоизоляционным свойствам пробка превосходит многие другие предназначенные для этого материалы. Упругость и эластичность пробки позволяет ей после деформации, удара или постановки тяжелого предмета полностью восстановить прежнее состояние, не сохранив на себе никаких следов воздействия. Благодаря пористости материала, пробковые панели мало весят.

Пробковое покрытие экологичное, теплое, долговечное. По приятному на ощупь материалу так и хочется пройтись босиком. Упругая отдача пробкового пола облегчает ходьбу людям с болезнями опорно-двигательного аппарата. Тепло и гипоаллергенные свойства пробкового покрытия в детской комнате позволяют не беспокоиться о здоровье ребенка, сколько бы он ни возился на полу.

Пробковое покрытие выпускается как в широких рулонах, так и небольшими пластинами, соединяющимися между собой по принципу шип-паз. Его можно класть на любое основание: цемент, деревянные доски, плитка, кстати в Киеве пробковая доска продаётся в любом строительном магазине. Важно, чтобы поверхность основы была гладкой, щели зашпаклеваны, расшатанные доски прибиты. Неровный бетонный пол нужно предварительно заровнять самовыравнивающейся смесью.

Панели из пробки укладываются от дальнего угла комнаты, соединяясь по одной замками на их кромках. Обрезанные кусочки панели укладываются в следующий ряд, поэтому при укладке пробкового покрытия практически не остается отходов. Одну комнату может обработать один человек за один рабочий день.

Дата размещения: 19-01-2016, 22:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?