Пластиковые трубы для отопления

Пластиковые трубы для отопленияТрубы отопления из стального сплава не всегда считаются лучшим решением при тотальной замене сантехнического оборудования. Сталь имеет свойство быстро коррозировать в отечественной тепловой системе, которая часто является открытой. Если нужно сэкономить собственные финансовые средства и как можно меньше менять изношенную сантехнику, рекомендуется выбирать и устанавливать недорогие и просто надежные пластиковые трубы отопления, например: http://www.onika.by/cat/plastikovyie-trubyi-pvh-pnd-polietilen.186/.

Наиболее ходовыми считаются прекрасно себя показавшие полипропиленовые трубы – они способны с видимой легкостью выдерживать как повышенное давление теплоносителя, так и его высокую температуру. Последнее важно, если дом находится рядом с котельной, которая отпускает теплоноситель для потребителей под повышенным давлением с температурой до 110 градусов Цельсия, то данные виды труб с легкостью выдержат температурное воздействие. Любые другие трубы из пластика окажутся неспособны функционировать под вышеуказанной температурой.

Трубы из сшитого полиэтилена ценятся тем, что способны эксплуатироваться в тех высотных домах, в которых часто давление теплоносителя может достигать показателя в несколько десятков атмосфер. Если рядовые трубы отопления из стали не способны работать до 15 атмосфер, то пластиковые трубы – способны. Они также неплохо выдерживают повышенную температуру теплоносителя – все это делает их крайне востребованными в условиях города.

Пластиковые трубы для отопленияПластиковые трубы для отопления


Для сельского дома, в котором эксплуатируется собственный газовый котел, предпочтительно выбирать хорошо себя показавшие металлопластиковые трубы. Они имеют уникальную многослойную структуру, которая способна выдерживать довольно серьезное давление теплоносителя. Ведь не все газовые котлы имеют соответствующую автоматику, которая отключает котел при перегреве. Если перегрев теплоносителя вдруг и случится, то вышеуказанные трубы смогут выдержать давление воды и пара, а избыток теплоносителя будет выливаться через водяную колонку.

Пластиковые трубы ценятся и по причине легкой и недорогой установки – они соединяются между собой с использованием новейшего прибора: термального паяльника, в котором горячие насадки нужного диаметра максимально точно нагревают пластик, греют его и соединяют. Такая технология отличается как дешевизной, так и экологичностью – никакого дыма и подгорелых обоев, как это наблюдается при традиционной ацетиленовой газосварке, никогда наблюдаться не будет.

Дата размещения: 23-01-2016, 02:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?