Ракушечник - натуральный отделочный материал

Ракушечник - натуральный отделочный материалОдним из видов натурального камня, активно использующимся в отделке, является ракушечник. Материал имеет бежевый или розовый цвет с пастельным оттенком. Образовался ракушечник из мелких частей раковин древних моллюсков, перемешанных с густым илом. Он отличается высокой прочностью, обусловленной большим содержанием извести, выступающей в роли природного связующего вещества.

Поскольку материал относится к породам с высокой пористостью, он содержит большое количество воздуха, обеспечивающего ему хорошие изоляционные характеристики. Камень легко подвергается обработке с помощью ручного инструмента и специального оборудования, например, пилится, что делает его использование в строительстве и отделке очень удобным.

Сфера применения ракушечника широка. С древних времен он используется для облицовки фасадов, за счет однородной структуры, морозостойкости, высокой прочности, низкой теплопроводности. Находит он применение и во внутренних отделочных работ, в основном. при декоративной облицовке стен и лестничных конструкций.

Как и любой другой вид отделочного камня природного происхождения, натуральный ракушечник отличается сложностью и трудоемкостью в укладке. Чтобы созданная с его использованием облицовка была качественной и долговечной, мастер должен иметь огромный опыт работы с материалом за плечами. Конечный результат стоит немалых денег, но с его преимуществами не поспоришь - потрясающий внешний вид оправдывает любые вложения.

Дата размещения: 26-01-2016, 17:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?