Основные преимущества металлочерепицы

Основные преимущества металлочерепицыНа сегодняшнее время, особой популярностью в качестве основного кровельного материала, пользуется металлочерепица. Основным материалом для её изготовления, является тонкая оцинкованная сталь, которая с обеих сторон, надёжно защищена специальным полимерным покрытием.

Конечная стоимость на металлочерепицу, во многом зависит от используемых полимеров, которые были нанесены в процессе изготовления на металлочерепицы, и от фирмы, которая её произвела.

Сегодняшний «ажиотаж» на этот популярный кровельный материал, во многом связан вот с чем:

  1. Экономичность. Данная кровля является относительно недорогой, у которой в тоже время присутствует огромное количество положительных сторон. Главное же достоинство металлочерепицы, прежде всего, заключается в её долговечности, поскольку срок использования этого кровельного материал намного больше, чем у обычного шифера или даже ондулина.

  2. Простота монтажа. Покрыть кровлю металлочерепицей, можно за минимально короткие сроки, с небольшими трудозатратами, но в тоже время с очень высокой производительностью.

  3. Малый вес. Небольшой вес металлочерепицы, позволяет перекрывать кровлю данным материалом в особых случаях, например при чрезмерно слабом фундаменте дома или же при недостаточной крепости стропил крыши. Также полностью отпадает необходимости укреплять дополнительно стропила крыши при перекрытии её металлочерепицей и изготавливать для этого сложное устройство обрешётки.

  4. Немаловажной особенностью металлочерепицы, является также и её высокая эстетичность, богатая цветовая гамма и очень широкие возможности дизайнерского решения.


Всё это, безусловно, делает металлочерепицу одним из лучших материалов для перекрытия крыш на сегодняшний день, а крыши домов, покрытые с помощью данного материала, прослужат качественно не один десяток лет.

Дата размещения: 29-01-2016, 15:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?