Тёплая штукатурка: особенности материала

Тёплая штукатурка: особенности материалаШтукатурка в простом понимании этого термина, является облицовочным материалом для проведения внешних и внутренних работ в доме при выравнивании или облагораживании стен. Однако на сегодняшнее время, при стремительном развитии строительных технологий, штукатурке придаются и другие качества, такие как теплоизоляция и звукоизоляция.

Сегодня тёплая штукатурка, новый, но быстро набирающий популярность отделочный материал. Заключается это, прежде всего благодаря составу этой штукатурки. В её составе, для обеспечения лучшей теплоизоляции помещений, имеются кроме кварцевого песка, так же и керамзит, пемза, вермикулит, пенополистирол и многие другие компоненты.

Особенности тёплой штукатурки


  1. Высокая адгезия материала, вследствие этого, тёплой штукатуркой можно облицовывать практически любые поверхности на сегодняшний день. Однако следует знать, что при нанесении слоя тёплой штукатурки толщиной в 5 и более сантиметров, требуется в обязательном порядке использовать сетку и грунтовочное средство.

  2. Отличные теплоизоляционные качества такой штукатурки, позволяют экономить на утеплении стен и хорошо сохранять тепло в доме зимой.

  3. Высокая скорость нанесения данного материала на поверхность стены, обуславливается тем, что для этого абсолютно не нужна идеальной ровности поверхность.

    Тёплая штукатурка: особенности материалаТёплая штукатурка: особенности материала


  4. Вес тёплой штукатурки в несколько раз меньше обычной штукатурки, приготовленной из цементного раствора.

  5. Полная пожаробезопасность, а также экологичность тёплой штукатурки, позволяет использовать данный материал для облицовки стен, без какого-либо вреда для жизнедеятельности человека.


Тёплая штукатурка для отделки стен, может также использоваться и в качестве финишного варианта при отделке стен. Достаточно в состав такой штукатурки включить желаемый колер и здание получить красивый и эстетичный вид.

Дата размещения: 29-01-2016, 15:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?