Виды сайдинга для наружной отделки

Виды сайдинга для наружной отделкиСайдинг - это материал, который используется в строительстве для наружной отделки дома. Он представляет собой пластиковые панели или пластины, со специальными креплениями. Сайдинг по сути, выполняет две функции, первая защищает дом от природных явлений, вторая придает дому эстетичный вид. Например, сайдинг Альта-Профиль является универсальным отделочным материалом и в точности выполняет указанные функции по защите и внешнему виду.

Виды сайдинга



Сегодня производители предлагают большое разнообразие сайдинга для обшивки дома: цокольный, виниловый, металлический, деревянный, древесный, сайдинг под бревно, кирпич или камень. Рассмотрим более подробно некоторые виды сайдинга.

  1. Виниловый сайдинг используют для облицовки любого дома. Он прост в эксплуатации, не вреден для человека, имеет водоотталкивающую поверхность, не подвержен коррозиям и огню, отлично моется и стоит недорого. Материал может прослужить долго, около 20 лет.

    ☹К минусам можно отнести то, что виниловый сайдинг плохо сохраняет тепло. Чтобы этого избежать, перед тем как обшивать дом сайдингом необходимо положить теплоизоляционный слой. И еще один, если часть листа будет повреждена, для его замены необходимо снять всю облицовку со стены.

  2. Металлический сайдинг очень прочный по своей структуре, в его основу входит оцинкованная сталь, которая с обеих сторон покрыта грунтовкой и специальным покрытием. Срок эксплуатации панелей примерно 50 лет. Фактура и цвет сайдинга может быть разнообразной, например, под камень, кирпич или деревянный брус.

    ✘ Для справки, стоимость сайдинга российских производителей будет значительно дешевле стоимости импортных. А по качеству нисколько не хуже.

    ✘ Металлический сайдинг чаще всего используют для наружной отделки офисных зданий.


  3. Фиброцементный сайдинг – в его состав входит цемент, песок, вода и целлюлозные армирующие волокна. Несмотря на это материал легкий, его вес составляет до 25 кг в стандартной панели. Фактура сайдинга может быть сделана под камень, дерево, кирпич. Сайдинг отлично подходит для наружной отделки дома, обладает высокой шумоизоляцией, хорошо сохраняет тепло, не подвергается горению. Имеет большой срок службы.

    ☹ Из минусов, во-первых, если панель впитает большое количество влаги, могут сместиться швы. Во-вторых, материал обладает невысокой ударопрочностью.

  4. Цокольный сайдинг – используют для обшивки как внутренней стены дома, так и наружной. Чаще всего это нижняя часть дома, которая больше всего подвержена повреждению. Материал легок в эксплуатации, не подвержен коррозиям, огнеупорен, не требует частого ухода, легко моется.


☹ Самый большой минус - это дороговизна материала.

Виды сайдинга для наружной отделкиВиды сайдинга для наружной отделкиВиды сайдинга для наружной отделкиВиды сайдинга для наружной отделки


При выборе любого из видов сайдинга стоит обратить внимание:

✓ на знаки сертификации, которые наносятся на упаковку.

✓ Обязательно должен быть прописан производитель и дата изготовления.

✓ Также необходимо обратить внимание на толщину панели, она должна быть одинакова по всей длине.

✓ Не стоит упускать из виду и упругость замков.

✓ При покупке товара должен предоставляться гарантийный талон.

Дата размещения: 2-02-2016, 12:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?