Как выбрать светодиодные уличные лампы

Как выбрать светодиодные уличные лампыСложно представить городские улицы в темное время без освещения. Все больше для этих целей стали распространяться светодиодные лампы. Большой спрос на такие светильники повлек за собой усовершенствование технологий изготовления и повышение разнообразия ассортимента. Самые технологически совершенные современные наружные светодиодные светильники имеют датчики движения. Пока нет возможности заменить все обычные лампы светодиодами, но благодаря их преимуществам они смогут занять лидирующие позиции: у них высокая способность к цветопередаче, длительный срок службы и точное распределение света.

Где используются светодиоды



Кроме функционального освещения, их применяют для декоративной подсветки архитектурных зданий, для освещения ландшафтов и парковых зон. Их можно развешивать на высокие столбы или устанавливать в грунт. Последние чаще используются в декоративных целях, так как их освещение не сильное, а размеры невелики.

Светильники могут обрамлять дорожки в парке или встраиваться в стены зданий. Их установка не требует дополнительного оборудования, они вкручиваются в обычную консоль и подключаются к сетям в 220 вольт. Их корпус изготовлен из алюминия.

Освещение от них не слепит глаз благодаря точному распределению света. А их высокая стоимость окупается в первые три года использования.

Как выбрать светодиодные уличные лампыКак выбрать светодиодные уличные лампы


Преимущества

Высокая надежность, прочность и герметичность.

Высокая экономия средств за счет их длительного срока службы, примерно, 20 лет.

Светодиоды не содержат ядовитых веществ, поэтому их утилизация упрощается.

Возможность регулирования светодиодов на расстоянии или вручную.

Качество освещения позволяет избегать дорожных происшествий.

Как выбрать



Такие светильники производятся странами Азии, Европы, Россией и США.

Как выбрать светодиодные уличные лампыКак выбрать светодиодные уличные лампы


Сложность в выборе светильника в том, что часто заявленные характеристики не оправдываются в ходе эксплуатации. Главные характеристики – это яркость, уровень холодности света, мощность, угол падения света и то, как быстро и резко происходит снижение яркости.

Основной деталью светильника становится блок питания, который отвечает за работоспособность при разных температурах и перепады напряжения. Желательный коэффициент в блоке питания равен 0,9. Лучше, чтобы в нем имелась функция с защитой от перенапряжения.
По форме светильник для улицы нужно выбирать эллипсовидным, так как с ним освещение будет равномерным.

Дата размещения: 9-02-2016, 16:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?