Виды металлокассет

Виды металлокассетМеталлокассеты предназначены для облицовки зданий и частных домов. Также они служат в качестве утепления и защищают от воздействия окружающей среды.

Толщина металлических кассет от 1 до 9 мм., изготавливают их из:


  1. оцинкованных стальных листов;

  2. алюминия;

  3. нержавейки;

  4. латуни;

  5. патинированной меди.


Для лучшей защиты от атмосферного воздействия производители наносят на металлокассеты грунтовку или покрытие полимерного типа или поливинилиденфторид. Все этапы изготовления предполагают строжайшее соблюдение правил во время производства.

Виды



Металлические кассеты бывают открытого и закрытого вида. Первые отличаются тем, что крепление находится снаружи, при этом цвет крепления идентичен покрытию. Закрытые кассеты крепятся друг за другом, тем самым скрывая крепление.

Металлокассеты бывают трапециевидной, прямоугольной, П-образной и треугольной формы. Для углов, выступов и ниш используются угловые кассеты.

Виды металлокассетВиды металлокассет


Плюсы и минусы



Плюсы:

стойкость к морозу;

защита от коррозии;

стойкость к огню;

множество цветовых решений;

легкость в обслуживании и удобство;

большой срок службы;

Минусы:

Металлические кассеты стоят довольно-таки дорого из-за того, что процесс изготовления сложный, а металл и расходуемые материалы недешевые.

Большой вес. Вес панелей меньше, нежели их собратьев из гранита, но они тяжелее, чем сайдинг. Поэтому основание для монтажа и материал для него должны быть прочными.

Перед монтажом требуется завершенный проект здания, чтобы точно рассчитать количество облицовочных и комплектующих материалов.

Виды металлокассетВиды металлокассет


Монтаж



Установка и демонтаж металлических кассет несложное занятие. Во время монтажа не следует использовать так называемые «мокрые» материалы, что позволяет работать при любой температуре.

В самом начале работы специалисты монтируют каркас. Вертикальные и горизонтальные направляющие профиля – основа каркаса. Именно этот процесс считается самым сложным. После чего на готовое основание кассеты крепятся саморезами.

Исходя из написанного, можно сказать, что металлокассеты – отличный материал для отделки зданий и домов. Ведь он не только надежен, прочен, имеет большой срок службы, но и защищает от внешнего воздействия, а также придает замечательный вид практически любому сооружению. Особенно стоит подчеркнуть высокие показатели по пожарной безопасности.

Более детальную информацию, можно прочитать - тут.

Дата размещения: 15-02-2016, 21:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?