Достоинства винилового сайдинга

Достоинства винилового сайдингаВиниловый сайдинг считается весьма распространенным материалом, используемым для наружной облицовки. Ведь этот материал обладает такими качествами, как эстетичность и надежность.

Производится виниловый сайдинг на основе поливинилхлорида. Это изделие способно похвастать широким разнообразием фактур и оттенков.

На строительном рынке можно отыскать уйму разновидностей винилового сайдинга. По виду установки панели бывают горизонтальными и вертикальными. Отличается сайдинг также внешним видом и формой. Самым популярным является материал, стилизованный под корабельные доски, а также блок-хаус.

Достоинства материала

Повышенная устойчивость к внешним воздействиям. Виниловый сайдинг славится высокой прочностью, гибкостью и упругостью, за счет чего материал не повреждается при сильных ударах и попаданиях, например, небольших камней.

Устойчивость к погодным влияниям. Такой сайдинг не потрескается и не выгорит из-за воздействия солнечного света. Кроме того, материалу не страшны щелочи, кислоты, влага. Даже при сильных температурных колебаниях виниловый сайдинг не видоизменяется.

Защищенность от плесени и мелких вредителей. Панели не привлекают насекомых, способных навредить им. А благодаря тому, что сайдинг предотвращает скопления жидкости, исключается возникновение плесени, водорослей либо мха.

Немудреная установка. Материал изготовлен так, что с его монтажом сможет справиться буквально любой человек, имеющий представление о строительстве и стандартный комплект приборов. Благодаря удобным габаритам панелей и их небольшому весу установка сайдинга действительно проста.

Долговечность. Высококачественный материал может эксплуатироваться практически полвека.

Большой ассортимент оттенков. В строительных магазинах можно найти виниловый сайдинг любого цвета. За счет широчайшего спектра оттенков панелей воплотить в действительность можно любое дизайнерское решение, удачно вписав сайдинг во всякий экстерьер.

Незатейливость в уходе. Виниловый сайдинг не нуждается в окрашивании, вскрытии лаком либо других похожих процедурах. В течение десятилетий материал не утрачивает собственной эстетичности, насыщенности цвета. Единственное, что может грозить этому покрытию – пыль. Правда, для устранения подобной неприятности не придется прилагать слишком много усилий – достаточно лишь вымыть панели влажной губкой либо обработать водой.

Пожароустойчивость. Материал не загорается даже при довольно высокой температуре.

Экологичность. Виниловый сайдинг является совершенно безвредным и для природы, и для людей. В его составе нет каких-либо пагубных компонентов.

Стоимость винилового сайдинга, сравнительно с прочими распространенными облицовочными материалами, вполне привлекательна. А оформление фасада с помощью таких панелей дает возможность сделать внешний вид дома по-настоящему современным и уникальным.

Дата размещения: 21-02-2016, 00:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?