Ендовый ковёр Ruflex

Ендовый ковёр RuflexВ вопросах обустройства кровли всегда возникает множество проблем, которые должны быть решены ещё до начала строительства самой крыши. Одна из ключевых задач: какой выбрать материал. Выбор может зависеть от различных критериев – это, и погодные условия, и тип крыши (горизонтальный, наклонный), и предназначение самого здания (промышленный объект или жилой дом) и т.д.

Одно можно сказать точно – для достижения максимально качественного результата, вне зависимости от выбранного материала, во всех случаях использование ендовых (подкладочных) ковров – это дополнительная гарантия надёжности и долговечности кровли.

Для чего используется ендовый ковёр?



Подкладочный ковер предназначен для его укладки под финишный кровельный материал – будь это черепица, профильные листы или другие их разновидности.

В основную задачу ендового ковра входит:
  1. Дополнительная защита от протечек. Ендовый ковёр не пропускает через свою поверхность влагу, а потому ошибки во время обустройства кровли (как, например, небольшие щели, отверстия) не повлияют на целостность всей конструкции в целом.

  2. Защита от воздействия конденсата. Как известно, различные атмосферные явления (солнечные лучи, утренняя роса, туман и т.д.) способны вызвать образование конденсата под основным кровельным материалом, который со временем разрушает, к примеру, обрешётку крыши и образует протечки. Подкладочный ковёр не позволяет этому случиться.

  3. Защита внешнего кровельного материала от преждевременного износа. С изменением температуры воздуха листы ОСБ или деревянная обрешётка расширяется или сужается, оказывая прямое влияние на кровельный материал, в структуре которого со временем образуются трещины. Ендовый ковёр, цена которого, между прочим, не слишком высока, помогает защитить его, тем самым сэкономив застройщику денежные средства на ремонте кровли.

  4. Дополнительная защита внутренних углов на месте стыка двух скатов крыши – ендов, являющихся самыми уязвимыми частями кровли.


Почему многие решают купить ендовый ковёр Ruflex?



Основное преимущество подкладочных ковров производства компании Ruflex – высокая надёжность и непревзойдённое качество. Отличные технические и эксплуатационные характеристики ендовых ковров Ruflex связаны, в первую очередь, с его конструкцией.

Данный материал состоит из нескольких компонентов:

Нижний слой – кремниевый песок;

Битумно-полимерный материал;

Прочный стеклохолст;

Дополнительный слой из битумно-полимерного материала;

Верхний слой – кремниевый песок.

Как можно заметить, ендовый ковёр Ruflex гарантирует более долговечный срок службы кровли даже в самых суровых условиях!

Дата размещения: 21-02-2016, 01:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?