Средства для обработки древесины

Средства для обработки древесиныНа сегодняшний день деревянные дома пользуются популярностью, и большинство людей сооружает коттеджи и дачи из этого материала. Дерево получило такое распространение, из-за своих эстетичных, экологических качеств, а также небольшой стоимости и легкости обрабатывания. Для того, чтобы сохранить свойства и растянуть срок службы, нужно проделать определенные действия.

Древесину требуется обработать специальными защитными средствами. В магазинах можно встретить большой выбор, далее мы рассмотри основные их виды.

Восстанавливающие

Этот тип средства подразделяют на два вида. Первый вид удаляет с поверхности древесины микроповреждения, грязь и плесень, а также остатки лакокрасочного покрытия. Также они обеспечивают защиту от солнечных лучей. Второй вид веществ позволяет воссоздать исходный вид древесины и ее характеристики, может защитить от влияния насекомых и бактерий.

Герметики

Этими защитными веществами можно наполнить пространство швов и замазать щели в древесине, но в зависимости от размеров надлежит пользоваться различными марками.

Защитные

Эта категория средств необходима для борьбы с образованием и развитием разных видов повреждений, таких как грибков и микроорганизмов.

Пропитки

Разные виды пропиток необходимо использовать для различных частей конструкции из древесины, но также требуется использовать различные средства для обработки внутренних и наружных частей. Для внутренних поверхностей пропитка кроме защитных свойств, мешает впитываться разным запахам в структуру, а наружная исполняет дополнительную защиту от влажности.

Дата размещения: 26-02-2016, 23:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?