Облицовочные материалы

Облицовочные материалыКак правило, облицовке подлежат те участки поверхностей, которые часто подвергаются тепловому, физическому либо химическому воздействию. Именно по этой причине надежность и практичность являются самыми значимыми свойствами отделочных материалов.

Долговечностью называется способность изделия на протяжении долгого времени сохранять свои декоративные и технические характеристики, разумеется, в условиях грамотного использования. А таким требованиям полностью соответствует облицовочная плитка, которая бывает каменной и керамической.

Керамическая плитка представляет собой достаточно прочный строительный материал, который наилучшим образом переносит химическое влияние. Керамическое покрытие не пропускает пар и не впитывает запахи, в нем не скапливается влага. Такая поверхность не нуждается в особом уходе и практически не загрязняется.

Наиболее твердая отделочная плитка производится на основе природного камня, к примеру, гранита или мрамора. Кроме того, такой материал обладает и еще одним уникальным свойством: со временем натуральное покрытие немного изнашивается, однако при этом оно обретает еще лучший внешний вид с намеком на старину.

Пожалуй, единственным минусом натуральной облицовочной плитки считается довольно-таки высокая цена. Ведь в действительности не многие смогут позволить себе удовольствие в виде мраморных полов либо гранитной отделки.

Облицовочные материалыОблицовочные материалы


Более дешевым сегментом на строительном рынке является отделочная плитка, созданная на основе искусственного камня. Изготавливается искусственный гранит и мрамор достаточно незатейливо. Сначала специальная форма с отпечатком натурального камня заполняется цементом и соответствующими красителями, после чего обрабатывается так, чтобы в результате на материале возникли даже мельчайшие элементы. Нынче технология изготовления декоративной отделки настолько идеальна, что иногда различить природный и искусственный мрамор сможет лишь специалист.

Кроме сравнительно невысокой цены, искусственная отделка обладает многими другими достоинствами. В первую очередь декоративная плитка гораздо легче натурального камня и обладает безупречно гладкой поверхностью, благодаря чему установка материала не вызывает осложнений и дает возможность оформить всякую поверхность. К тому же искусственный камень не требует особенного ухода.

Декоративную плитку можно применять для обустройства внутренних и внешних поверхностей дома. Такой вариант оформления всегда смотрится гармонично, красиво и неповторимо.

Дата размещения: 26-02-2016, 23:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?