Преимущества фактурной штукатурки

Преимущества фактурной штукатуркиЗа соверменными строительными и отделочными технологиями не угнаться, ведь постоянно появляются все новые и более совершенные методы и виды ремонтных работ. Но наверное, каждый человек мечтает о том, чтобы в его доме было не только красиво, соверменно и уютно, но также и стильно и комфортно. Большую роль в этом играет обработка стен, ведь они отражают свет, делают комнату более глубокой или наоборот - просторной. Поэтому к выбору отделочного материала для стен следует подойти со всей осторожностью и знанием дела. Ни в коем случае не стоит полагаться на ценовые указатели, ведь даже дорогой материал, но подобранный не под стиль комнаты, может портить ее внешний вид и создавать оущщение дискомфорта. Чтобы этого не произошло, нужно выбирать исходя их универсальности и востребованности того или инного отделочного материала.

Фактурная штукатурка относится к современным типам отделки поверхности и позволяет не толкьо качественно, но и на визуальном уровне изменить вид комнаты. Благодаря своей структуре данный тип штукатурки позволяет создать в комнате уникальные эффекты. В смесь штукатурки можно добавить дополнительные компоненты, которые могту придавать эффект перламутра, глянца, матовости, шероховатости, легкого блеска, насыщенности и много других вариантов. Это делает штукатурку просто уникальным вариантом для отделки стен. Также фактурная штукатурка в отличии от других вариантов, не требует дополнительных специальных инструментов, достаточно просто купить обычный шпатель и волнами наносить смесь на предварительно обработанную и очищенную поверхность. Что касается обработки, здесь тоже нет никаких ограничений. Под фактурную штукатурку желательно толкьо снять старое покрытие и хорошо прогрунтовать поверхность стен, чтобы не было сырости и повышенной влажности. Не нужно гипсовать или ровнять все неровности на стенах, ведь фактурная штукатурка по текстуре считается неоднородной и поэтому сама неоднородность скрывает недостатки стен. Такая штукатурка хорошо очищается и для защиты от разрушающего действия окружающей среды ее можно просто покрыть слоем обычного лака. Штукатурка не боится влажности и резких температур, механические повреждения тоже не страшны для нее, наоборот, она вынослива и по сравнению с другими материалами - крепкая и долговечная.

Преимущества фактурной штукатуркиПреимущества фактурной штукатурки


Что касается стоимости такого материала, то здесь нужно немного потратиться, но это гарантирует высокое качество и надежность. Фактурная штукатурка продается практически в готовом виде смеси, туда нужно добавить только цветовые ингредиенты и компоненты для изменения текстуры. Если сравнивать штукатурку отечественного производителя и иностранную, то предпочтение стоит отдать первой, поскольку она дешевле за счет транспортировки и качественее. Использование фактурной штукатурки позволит качественно изменить внешний вид комнаты и придать ей большую красоту и стиль.

Для того, чтобы сделать свой дом уникальным, не нужно начинать с капитального ремонта, можно изменить только потолок и от этого сразу же поменяется внешний вид и комната станет намного просторнее, светлее и жизнерадостнее...

Дата размещения: 2-03-2016, 23:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?