Греющие кабели и их особенности

Греющие кабели и их особенностиГреющиеся кабели – уникальная продукция, появившаяся на российском рынке более десяти лет назад. Сегодня она получила широкое распространение в различных отраслях. Изделия обладают превосходными эксплуатационными характеристиками, надежностью и долговечностью. Это обуславливает их популярность среди частных и юридических лиц. Ведущим поставщиком данной продукции в СПб является предприятие «Эликс». В каких сферах применяются подобные кабели? В чем заключаются их особенности?

Греющие кабели: области использования



Изначально сферой применения этих товаров было обустройство систем «теплых полов».

Убедившись в эффективности кабелей, эксперты стали использовать их во многих других целях:

  • обогрев труб водоснабжения и канализации;

  • защита от обледенения кровельных систем;

  • предотвращение образования наледи на ступенях, пандусах, парковках, территориях возле частных домов и коммерческих заведений.


  • Греющие кабели и их особенностиГреющие кабели и их особенности


    Особенности и преимущества греющих проводов



    Греющие кабели, имеющиеся в каталогах, – это проводники, отличающиеся высоким уровнем сопротивления. Во время функционирования они преобразовывают импульсы тока в энергию тепла. Существует два вида подобных проводов – резистивные и саморегулирующиеся. Первые являются традиционными. Они состоят из определенного числа нагревательных жил, покрыты слоем изоляции, оплеткой и внешней ПВХ оболочкой. Нагревание происходит в момент прохождения электрического тока через проводники высокого сопротивления. При использовании резистивных кабелей обязательно устанавливаются системы терморегуляции, предотвращающие перегрев проводов.

    Саморегулирующий греющий кабель – усовершенствованный вариант, отличающийся большей надежностью, практичностью и долговечностью. Его можно монтировать не только в системе «теплых полов», но и внутри труб. Функционирование данных изделий достигается благодаря полупроводниковой матрице. Она обладает способностью изменять параметры теплоотдачи в зависимости от внешней температуры.

    Греющие кабели и их особенностиГреющие кабели и их особенности


    Компания «Эликс» занимается продажей резистивных и саморегулирующих кабелей. Товары отличаются доступной стоимостью, так как предприятие является официальным дилером. Кроме того, коллектив экспертов предоставляет услуги по проектированию и монтажу различных обогревательных систем. На продукцию действует гарантия 10 лет, а на работы – 2 года.

    Дата размещения: 5-03-2016, 17:59
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?