Технические характеристики стальных сэндвич-панелей

Технические характеристики стальных сэндвич-панелейСреди всех типов сэндвич-панелей именно металлические обладают наиболее оптимальным соотношением используемых материалов - обусловило их громадную популярность в роли как облицовочного, так и строительного материала.

Основными техническими показателями панелей являются:

  1. Размер. Ширина стандартного листа – 1200мм, длина – от 1 до 12 метров, толщина – от 5 до 25 сантиметров.

  2. Масса. Несмотря на достаточно большие габариты, вес панелей достаточно небольшой. К примеру, при толщине 15 сантиметров панель обладает удельной массой в 15 кг на 1м2. Таким образом, металлическая сэндвич-панель с пенополиуретановым изолирующим слоем длинной 2,5 метра будет весить не более 50 кг. Если в качестве изоляции употребляется минеральная вата, вес конструкции увеличивается.

  3. Теплопроводность. Коэффициент по этому показателю является решающим при определении качества сэндвич-панелей в качестве материала для возведения стен. Чем показатель коэффициента ниже, тем покрытие будет лучше хранить тепло.

  4. Изоляционный материал. От разновидности материала будут зависеть общие показатели тепло- и звукоизоляции панели, а также область ее применения. К примеру, если для утепления применяется базальтовая вата, такой тип панели не подойдет в местностях с резкими колебаниями температуры, иначе на волокнах изоляционного слоя будет скапливаться влага, заметно ухудшая его свойства.

  5. Огнестойкость. Этот показатель может варьироваться, в зависимости от типа изоляции, но в целом металлические сэндвич-панели обладают достаточно высокими противопожарными свойствами, ведь изготовляются из негорючих материалов. В целом, стеновые панели в этом отношении более устойчивы к воздействию открытого пламени. К примеру, панель толщиной 250мм способна выдерживать прямое воздействие огня на протяжении 4-х часов, не теряя при этом функциональных показателей.


Благодаря уникальному сочетанию таких качеств составных материалов, как прочность, несущие способности, долговечность, стильность внешнего вида делает стальные сэндвич-панели очень востребованным материалом. К тому же они обладают сравнительно небольшой массой и достаточны просты в монтаже. Область применения этого материала – здания и сооружения разного типа и предназначения. Сюда можно отнести магазины, торговые центры, спортивные и выставочные комплексы, склады, промышленные и заводские помещения и т.п.

Дата размещения: 9-03-2016, 22:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?