Виды сэндвич-панелей

Виды сэндвич-панелейПо единодушному мнению специалистов, сэндвич-панели относятся к числу самых популярных строительных материалов по причине своих высоких технических и эксплуатационных показателей и простоты монтажа.

По сфере применения их принято разделять на три основных вида:

  1. Стеновые панели. Применяются в качестве как облицовочного, так и самостоятельного конструкционного материала, с помощью которого можно достаточно быстро возмести стены, перегородки или перекрытия. Также служат для обеспечения оптимальной противопожарной защиты и обладают звуконепроницаемостью и теплоизоляцией высокой степени. Облицовочный слой таких панелей может быть гладким, или профилированным. Для произведения наружных работ рекомендуется применять сэндвич-панели из бакелезированной фанеры, имеющую повешенную устойчивость к климатическим колебаниям и значительным нагрузкам. Для того, чтобы теплопроводность полученного покрытия была равномерна, по краям и торцам панелей используют специальные крепежные соединения.

    Виды сэндвич-панелейВиды сэндвич-панелей


  2. Панели для кровли. В качестве наружных покрытий выступает профилированный метал, внутри же используются огнеупорные утепляющие наполнители, сырьем для которых служат современные полимерные вещества. Кровельные панели обладают небольшой массой, что дает возможность их с легкостью транспортировать и устанавливать, в том числе на значительной высоте. Вес одной такой панели толщиной 10 сантиметров и длиной два метра – не более 25кг. Кровельные работы с использованием сэндвич-панелей отличаются простотой и скоростью – несколько опытных мастеров способны отделать 500 м2 крыши в течении одного дня. Цельные листы при этом допускают применение на всю протяженность ската крыши, при этом угол наклона покрытия должен быть не менее 5 градусов. Для крепления панелей используют специальные кровельные саморезы.

    Виды сэндвич-панелейВиды сэндвич-панелей


  3. Декоративные панели. Облицовочный слой в таких панелях выполняется из пластика толщиной 1 - 6мм. Область применения - заполнение дверных проемов, оконных откосов, фасады балконов, создание непрозрачных внутренних перегородок и других функциональных элементов интерьера. В качестве наполнителей обычно выступают пористые материалы, что обуславливает хорошие теплоизоляционные показатели, поэтому облицованные оконные и балконные проемы даже при низких температурах не собирают конденсат. Декоративные панели используются и как основной, и как вспомогательный строительный материал для усиления изоляционных качеств уже имеющихся покрытий.


Дата размещения: 9-03-2016, 22:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?