Алюминиевый профиль и его применение

Алюминиевый профиль относится к одному из видов цветного металлопроката. Он обладает следующими характеристиками: высокая механическая прочность, устойчивость к коррозии, пластичность, электропроводность и другие.

Алюминиевый профиль и его применениеАлюминиевый профиль и его применение


Профиль из алюминия может быть многих видов, поэтому его классифицируют на следующие группы:

по форме сечения (полые и сплошные);

по материалу (отожженные, закаленные и состаренные);

по точности изготовления (нормальная точность, повышенная, высшая);

по виду прочности (нормальная и повышенная).

Профиль из алюминия может быть не только универсальным, но и промышленным и интерьерным.

Промышленный в свою очередь делится на: машиностроительные, строительные, электротехнические и рекламные профиля.

Машиностроительный используется для создания автомобилей и авиа-техники. При помощи строительного облицуют фасады, создают строительные конструкции, проводят работы внутри помещений, изготавливают оконные и дверные рамы и так далее. Электротехнический используется для изготовления различных систем и приборов соответствующего характера. Рекламный профиль применяется для создания вывесок, торгового оборудования и в мебельном производстве. По данной ссылке доступен алюминиевый профиль для панелей.

Также профиль из алюминия может подразделятся способом производства, делясь на холодногнутый и прессованный. Для создания холодногнутого профиля используют современное оборудование и технологию вальцовки. То же оборудование позволят придавать профилям самые различные геометрические формы, в зависимости от сферы использования. Благодаря этой особенности, профили часто применяются для строительства сложных проектов. Чтобы изготовить прессованный профиль, алюминиевые заготовки плавят и подвергают экструзии.

Алюминиевый профиль и его применениеАлюминиевый профиль и его применение


Алюминиевый профиль и его применение



На это изделие возрос широкий спрос благодаря его коррозийной стойкости, прочности, ковкости, пластичности, технологичности, легкости и выразительности. К тому же данное изделие нетоксично, проводит электричество и легко обрабатывается.

Устойчивость к ржавчине появляется благодаря оксидной пленке, которая образуется на металле во время обработки. Этот фактор позволяет продлить срок эксплуатации не только материала, но и конструкции в целом. 1890 год – впервые был использован профиль из алюминия.

Данный материал находит широкое применение в самых разных областях, начиная строительством и заканчивая изготовлением внутренних элементов помещения (окна, двери, перегородки). Известный факт – профиль из алюминия по использованию в самых разных отраслях уступает лишь железу.

Дата размещения: 14-03-2016, 17:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?