Шторы со светодиодной подсветкой

Шторы со светодиодной подсветкойШторы, оформленные подсветкой – интересная дизайнерская находка. Благодаря прикрепленной сверху и подключенной к электропитанию светодиодной ленте создается эффект, который полностью преображает интерьер комнаты в вечернее время. На складки штор и тюля от спрятанной в карнизе ленты падает мягкий рассеянный свет, подчеркивающий фактуру тканей. Атмосфера помещения становится таинственной и в то же время шикарной и торжественной.

Смастерить такую конструкцию можно своими руками, не привлекая специалистов. Главное условие – светодиодная лента должна быть скрыта с глаз, поэтому сначала подготавливается короб, в котором будет лежать лента. В качестве короба можно взять потолочный карниз, алюминиевый профиль и т.д.

Красивое подсвечивание создается при направлении освещения вдоль вертикальных складок штор. Если появилась задумка подсветить ламбрекен, то в таком случае монтируется точечное освещение.

Итак, для изготовления портьерной подсветки готовится ниша для осветительной ленты, приобретаются сама лента, блок питания с трансформатором, соответствующим по техническим характеристикам количеству лампочек на ленте.

Монтаж подсветки осуществляется подводкой электрического кабеля с выключателем и вилкой к блоку питания, который крепят к стене. Затем к блоку питания припаиванием подсоединяют осветительную ленту, соблюдая схему подключения. После этого укладывают ленту в подготовленный короб и определяют ее работоспосоность.

Шторы со светодиодной подсветкойШторы со светодиодной подсветкой


Помочь в качественной установке устройства для подсветки могут следующие советы:

Светодиодная лента купить которую можно в любом интернет магазине должна быть не видима при взгляде на шторы.

• Ткани и карниз не должны заслонять свет от ленты, в противном случае лучи подсветки будут пронизывать только верхнюю часть штор.

• Светодиодное освещение должно располагаться по касательной относительно ткани.

Дата размещения: 20-03-2016, 18:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?