Алюминиевые витражи: разновидности и применение

Современные дизайнеры для создания уникальных решений, применяют различные нестандартные материалы. Такой конструкцией являются и алюминиевые витражи, которые состоят из алюминиевого профиля, что заполнен стеклопакетом. Такие конструкции отличаются высокой теплопроводностью, это свойство нужно учитывать для оформления различных зданий определённого назначения.

Алюминиевые витражи: разновидности и применениеАлюминиевые витражи: разновидности и применение


Такие витражи бывают двух видов: холодное и тёплое остекление.

  1. Алюминиевые витражи с использованием холодного остекления используются для оформления зданий и помещений, в которых не предусмотрена система отопления. Такие системы не обладают высокими теплоизоляционными характеристиками.

  2. Алюминиевая профильная конструкция тёплого остекления, подразумевает использования специальной теплоизоляционной прослойки между камерами стекла и алюминиевым каркасом. Такой подход позволяет максимально увеличить теплозащитные возможности конструкции и сохранить тёплый воздух в помещении.


Готовые конструкции по способу изготовления бывают классические, структурные, полуструктурные.

  1. Классическое выполнение витражей состоит в фиксации стеклопакета при помощи прижимных крышек снаружи. Структурные используют крепления стеклопакетов к рамам при помощи силиконового клея. Полуструктурные витражи используют прижимные планки.

  2. Алюминиевые витражи отличаются своей универсальностью так, как их можно использовать для оформления любых зданий: магазины, офисы, кафе, административные помещения. Для изготовления таких витражей используется прочное специальное стекло с защитной плёнкой. Такое сочетание позволяет алюминиевым витражам выполнять противовзломные и антивандальные функции.

  3. Конструкция с использованием алюминиевых витражей выглядит стильно, оригинально, необычно. К тому же их высокое качество, полностью соответствует с доступной ценовой политикой.


Дата размещения: 25-03-2016, 22:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?