Выбор наполнителя для сэндвич-панелей

Наполнитель в сэндвич-панелях является очень важным элементом, от которого во многом зависят как теплоизоляционные, так и прочностные характеристики этого популярного на сегодняшнее время стройматериала для быстровозводимых домов.

Если же наполнитель в сэндвич-панелях будет некачественного образца, то и навряд ли ожидания владельцев будущего строения будут полностью оправданы. Именно о качествах наполнителя в сэндвич-панелях и будет рассказано в этой статье.

Выбор наполнителя для сэндвич-панелей


Преимущество использования сэндвич-панелей для возведения домов очевидны, поскольку такое жильё можно собрать за минимально короткий промежуток времени. В тоже время, чтобы быстровозводимый дом из сэндвич-панелей был максимально тёплым и прочным, многое здесь зависит именно от наполнителя сэндвич-панелей.

Каким бывает наполнитель для сэндвич-панелей



В нынешнее время, в качестве наполнителя для сэндвич-панелей получили широкое распространение всего три типа материалов, это:

✔ Пенополистирол и пенополиуретан;
✔ Всем знакомая строителям и не только - минеральная вата;

Минвата по своим свойствам является не плохим наполнителем для сэндвич-панелей. Данный материал не гниёт, имеет устойчивость к грибкам и плесени, а также обладает исключительными тепловыми и звукоизоляционными характеристиками.

Немаловажным преимуществом этого наполнителя для сэндвич-панелей заключается и в том, что он не подвержен горению. Кроме этого, минвата самый доступный материал в ценовой категории.
Что же касается пенополистирола, то данный материал также как и минеральная вата пользуется огромным успехом при утеплении и звукоизоляции.

Выбор наполнителя для сэндвич-панелей


Пожалуй, его существенным недостатком является то, что он подвержен горению и некоторому воздействию отрицательных факторов окружающей среды. По своему составу, пенополистирол практически на 98% состоит из воздуха. Поэтому данный материал обладает очень маленьким весом.

Пенополистирол в качестве наполнителя, часто можно встретить в устройстве холодильных камер с использованием сэндвич-панелей. Это о многом говорит в плане отличных теплоизоляционных характеристик данного утеплительного материала.

Как видно из всего вышесказанного, абсолютно все материалы имеют достойные характеристики и пользуются широким применением в качестве наполнителя.

Однако в независимости от того, с каким бы наполнителем сэндвич-панели вы не выбрали, важно приобретать данную продукцию только у проверенных временем производителей. Только в таком случае, от строительства дома можно ожидать чего-то большего.

Дата размещения: 31-03-2016, 20:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?