Что делать, если промерзает стена в квартире?

Что делать, если промерзает стена в квартире?Проблемы, с которыми сталкиваются владельцы квартир зачастую не глобальны, их решение требует только финансовых или временных затрат. Однако некоторые неприятности ставят в тупик. Например, что делать, если промерзла стена в квартире? Спойлер: большинство проблем решит утепление квартир Киев. Но сначала необходимо проанализировать проблему.

Причины промерзания стен в квартире



Важно понять не только «что делать?», но и «почему это произошло?», так как устранение «симптомов» не решит от повторения проблемы.

1. Отсутствие вентиляционной системы (или ее низкое качество). Это приводит к тому, что конденсат не выветривается, а стены не просыхают.

2. Стены не прогреваются в морозное время года.

3. Была некачественно проведена герметизация стен.

4. Гидроизоляционный материал износился.

5. Образовались трещины, которые вызвали мостики холода.

Как определить источник проблемы?



• Нужно проверить вентиляционные трубы на предмет функционирования и отсутствия мусора. Если она не работает, то следует убрать всю влагу из квартиры и открыть двери и окна. Если будут заметны улучшения, то проблема состоит именно в вентиляционной системе.

• Если на стенах образуется конденсат, то проблема, скорее всего, в недостаточном утеплении. Для решения этой проблемы подойдет внешнее утепление стен.

• Балкон, двери и окна следует проверить на наличие сквозняков. Это можно сделать рукой (почувствовать дуновение ветра) или с помощью спички или зажигалки (от ветра пламя начнет двигаться). Если источник сквозняка найден, то нужно его устранить. Например, с помощью герметика. Использовать монтажную пену нецелесообразно, потому что она несет влагу с улицы в квартиру, что никак не решит проблема. Швы можно заделать затиркой, только выбор должен пасть на тот вид шпаклевки, который является износостойким к деформации. Навсегда проблему решит только внешнее утепление стен.

• Если найдена место испорченного гидроизоляционного материала, то такую проблему решает ЖЭК.

Дата размещения: 2-04-2016, 22:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?