Выбираем «незамерзайку» для отопительной системы

Сегодня практически у каждого в доме проведена автономная отопительная система. Таким образом, люди спасаются от лютого зимнего периода. Однако следует не забывать о том, что при не использовании отопления зимой в течение нескольких суток вода внутри системы может замёрзнуть, поэтому об этой проблеме потребуется подумать заранее. В противном случае, отопительные трубы может попросту разорвать.

Выбираем «незамерзайку» для отопительной системы


Специально для подобных случаев придумали антифриз. Это средство также называется незамерзайка для системы отопления. Подобное название у этого вещества появилось вследствие его индивидуальных способностей. Такая жидкость может оставаться в жидком состоянии даже во время низких температур.

В связи с тем, что антифриз применяется сегодня огромным количеством людей, данное средство в магазинах имеется в большом ассортименте. Все эти «незамерзайки» отличаются между собой не только изготовителями, а также свойствами и областью применения. По этой причине, многие покупатели-новички не знают, какую именно жидкость для своей системы отопления лучше всего приобретать. Чтобы полностью ознакомиться с этим средством и понять, как его правильно выбирать, следует хорошо изучить его характеристики.

Как необходимо выбирать антифриз для системы отопления?



✔ В обязательном порядке, нужно знать, какой вид отопительной системы установлен и из какого материала она сделана. На «незамерзайке» указывается, для каких именно отопительных труб она предназначена.

Выбираем «незамерзайку» для отопительной системы


✔ Немаловажное значение имеет вид топлива, которое используется для нагрева системы отопления. Вследствие использования несоответствующей жидкости отопительная система может просто перестать работать.

✔ В отопительных трубах ни в коем случае не допускается наличие даже незначительной протечки. Ведь антифриз может проникать в любые трещины, в результате чего может появиться течь. По этой причине, если есть такая необходимость, то лучше избавиться от дефекта заранее.

✔ Так как незамерзайка способна прослужить не менее 3 или 5 лет, придётся подумать о том, как будет производиться замена данного средства в отопительной системе по истечению указанного срока. Перед заменой антифриза, следует выполнить тщательную промывку труб. Делается это для того, чтобы убрать из труб различные загрязнения.

Незамерзайку можно смешивать с водой, но самое главное делать это в соответствующих пропорциях, иначе данная жидкость может потерять свои основные качества. Для разбавления антифриза рекомендуется пользоваться дистиллированной водой.

Дата размещения: 11-04-2016, 15:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?