Использование декоративного бетона в строительстве

На данный момент в строительной сфере довольно часто применяется такой материал, как декоративный бетон. Все объясняется тем, что такой вид бетона достаточно удобно использовать при возведении различного рода конструкций.

Использование декоративного бетона в строительстве


При помощи такого материала есть возможность делать абсолютные копии булыжной мостовой либо сланца. Благодаря специальной технике производства данный материал способен внешне имитировать шкуры дикого животного либо дощатого настила.

Особенности декоративного бетона



Такого плана строительно-отделочный материал может быть представлен в огромном разнообразии цветовых гамм и фактур. Помимо всего прочего, этот вид бетона отличается от некоторых иных материалов для отделки своими качественными характеристиками, прочностью, а также долговечностью.

К тому же, это как раз тот материал, у которого стоимость целиком и полностью соответствует качеству. По внешнему виду декоративный бетон похож на обычный, однако его укладка выполнятся по специальной технологии, что улучшает его свойства. Такой бетон используется при строительстве зданий промышленного типа, а также во время строительно-отделочных работ в жилых сооружениях.

Кроме этого, такая разновидность бетона способна имитировать настоящий природный камень. В связи с этим, материал нередко применяется в качестве отделочного материала для тротуарных дорожек и многих других поверхностей, которые эксплуатируются при неблагоприятных уличных условиях.

Использование декоративного бетона в строительстве


Что касается цветного бетона, то его используют во время выполнения реконструкции трамвайных путей либо при строительстве ровных площадей для автостоянок. В качестве декоративного элемента в каком-нибудь помещении данный материал тоже может неплохо смотреться.

Данный бетон имеет такую же пластичность, как и гипсовый раствор, поэтому его поверхности очень легко можно придать нужную форму. Плюс ко всему, с использованием лепки декоративного бетонного раствора, возможно, получить декоративные всевозможные элементы для оформления помещения.

Немного о работе с декоративным бетоном



Осуществлять какие-либо работы с этим материалом довольно просто. Главное проявить желание и немного терпения и результат обязательно будет хорошим даже у непрофессионала. Данный раствор продаётся в виде порошковой смеси. На упаковке можно прочитать инструкцию по применению и приготовлению декоративного бетона, что существенно упрощает всю работу.

Дата размещения: 2-05-2016, 17:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?