Как лучше остеклить зимний сад

Зимние сады остекляются по нескольким причинам: во-первых, это практично, а во-вторых – придает помещению эстетичности. Стоит учесть, что внешние показатели остекления не так важны, как открывающиеся возможности для обзора, так как зачастую вид из зимнего сада падает на красивые пейзажи. Именно по этой причине на данный момент так широко используется панорамное остекление.

Однако, перед постройкой такого сооружения всплывает вопрос – какой материал для остекления выбрать, чтобы конечный результат был практичным и красивым одновременно.

Как лучше остеклить зимний садКак лучше остеклить зимний сад


Профили ПВХ для остекления зимнего сада



Основное достоинство этого варианта в том, что имеется возможность монтажа двойных стеклопакетов, что благоприятно скажется на сохранности тепла для сада. Однако, стоит отметить, что многие конструкции из пластика не предусмотрены для того, чтобы с их помощью обустраивать панорамные виды.
Световой поток элементарно снижается большим количеством переплетов. По сути, эстетичным такой зимний сад не назовешь, ведь массивные линии профиля попросту затмевают собой всю красоту. Несмотря на это, внешние показатели остаются делом вкуса.

Остекление зимнего сада алюминиевыми конструкциями



Такое остекление доступно уже с давних времен и широко используется для остекления фасадов зданий. Применяется профильная система стандартного типа, оснащенная стоечно-ригельным, структурным или полуструктурным терморазрывом. На данный момент благодаря развитию современных технологий алюминиевое остекление может быть безрамным, однако, бытует мнение, что такая конструкция хуже сохраняет тепло, при этом, высокая стоимость делает ее доступной не для всех.

В связи с этим, широким спросом пользуется «теплое» алюминиевое остекление, которое отличается возможностью сохранять тепло, при этом, пропуская лучи света. Конструкция такого типа также обладает долговечностью, практичностью, стойкостью к вандализму и привлекательным внешним видом. Основной недостаток алюминиевых конструкций в их большой стоимости. А если теплосбережение для вас на первом плане, то лучше отдать предпочтение пластиковым профилям. Компания «Роникс» предлагает установку и остекление зимних садов.

Остекление деревянного типа



Такой способ наиболее распространен, если работы по остеклению проводятся своими руками. Однако, если использовать в качестве материала евробрус, включая все современные технологии, такая конструкция способна объединить в себе достоинства как пластикового, так и алюминиевого остекления. Основное достоинство деревянного остекления в том, что оно позволяет гармонизировать зимний сад с окружающей природой.

Но, на данный момент такой способ довольно дорогостоящ, к тому же за ним необходим постоянный уход, с целью сохранения как качеств, так и внешнего вида. В производстве деревянное остекление уступает пластиковому и алюминиевому аналогу.

Исходя из мнения специалистов, для остекления зимнего сада лучше использовать однокамерные конструкции, которые предварительно опыляются особыми средствами, благодаря которым улучшается энергосбережение.

Дата размещения: 4-05-2016, 14:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?