Рекомендации касательно использования обойного клея

В основном, обойный клей покупается в момент приобретения обоев. Однако при этом нельзя идти на уступки продавцам, консультантам и покупать тот, клей, который они предлагают взять в первую очередь. Ведь есть вероятность приобрести наоборот клей плохого качества и тогда весь ремонт пойдёт насмарку.

Рекомендации касательно использования обойного клея


В связи с этим, необходимо знать определённые тонкости, на которые нужно обращать внимание при осуществлении выбора клея для обоев.

Особенности современных видов клея



Сегодня обойные клеящие составы представлены в виде сухой смеси, которая буквально за пол часа отлично растворяются в воде при тщательном помешивании. В итоге получается клей полностью готовый к использованию. Уже вовсе нет необходимости варить клей и тратить на эту процедуру по пол дня. Сегодня все намного проще и качественнее.

Как правильно использовать обойный клей?



✔ Иногда обои очень плохо клеятся на стены и в большинстве случаев, сразу же все винят в этом именно клеящий состав. Однако причина плохого сцепления стен с обоями может заключаться и в другом. К примеру, на основании не должно быть отложений пыли и старого покрытия. Прежде, чем приступать к поклейке важно хорошо подготовить поверхность, от этого зависит качество выполняемых работ.

✔ Клей следует разводить в слегка теплой воде, при размешивании необходимо следить за тем, чтобы смесь получилась без комочков.

Рекомендации касательно использования обойного клея


✔ При использовании бумажных обоев требуется сразу после нанесения клея приклеивать их к стене. В противном случае полотно может просто размокнуть и разорваться.

✔ Когда осуществляется поклейка бумажных видов обоев, клеящий состав нужно наносить лишь на полосу материала. Лучше всего выполнять подобную работу при помощи мягкой широкой кисти.

✔ Если производится поклейка стеклообоев либо флизелиновых обоев, то клеевая смесь наносится только на обрабатываемую поверхность. Нередко после наклейки флизелиновых обоев на их поверхности появляются вздутия.

Во избежание появления таких дефектов вначале стоит произвести грунтовку основания с помощью жидкого клея и дать ему высохнуть. Важно перед разведением клея прочитать инструкцию на упаковке и потом чётко следовать указаниям, которые там написаны.

✔ Если готовый клеевой раствор остался после поклейки, не нужно его выливать, поскольку он годен ещё на протяжении десяти дней. Только для того, чтобы он не испортился, требуется хранить его в прохладном помещении.

Дата размещения: 5-05-2016, 19:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?