Кухонные фасады

Фасадом называют фронтальную мебельную часть, к примеру – дверца шкафчика. На данный момент доступен широкий выбор строительных материалов, которые могут быть использованы для изготовления фасада, поэтому, чтобы ваша кухня отвечала всем требованиям, к их выбору необходимо отнестись внимательно.

Кухонные фасадыКухонные фасады


Фасады можно смело называть «лицом» кухни, и от их вида будет восприниматься вся мебель, находящаяся в кухонном помещении. Поэтому, выбирая соответствующий материал, из которого они будут выполняться, в первую очередь необходимо отталкиваться от своих предпочтений.

Декоративный внешний вид – не основной критерий, на который необходимо полагаться при выборе фасадов. Важно, чтобы они отвечали конкретным эксплуатационным требованиям. Требования для мебели, находящейся на кухне, более суровые, так как в этом помещении всегда повышенная влажность, высокая температура, грязь, жиры и так далее. Так как фасад расположен с передней части, то именно на него полагаются все «удары». Отталкиваясь от этого, фасад должен быть:

• влагостойким и легким в уходе;

• способным выдерживать повышенные температуры. Этот вопрос более актуален для шкафов, располагаются которые зачастую над варочной поверхностью;

• прочным. Если материал довольно «слабый», он попросту провиснет с течением времени;

• устойчивым к повреждениям, особенно механическим.

Можно отметить, что для того, чтобы преобразить кухонное помещение, вовсе не обязательно приобретать дорогостоящую мебель, достаточно будет произвести замену фасадов. На данный момент доступно немало компаний, которые занимаются изготовлением фасадов. Если же вам потребуется ремонт квартиры или совет дизайнера по обустройству жилого помещения, вы можете обратиться в компанию «РегоРемонт-02».

Массив дерева в качестве фасада



Такой вид фасада идеально подходит для кухонь, выполненных в классическом стиле. Однако, современные тенденции гласят, что такой материал больше всего подходит для модерн-кухонь. Если для изготовления фасадов используется натуральная древесина, то такая мебель будет отличаться своей красотой, а также придаст помещению уюта и комфорта. Однако, не стоит выбирать массив дерева, если общая площадь кухни небольшая, иначе такие фасады будут чересчур громоздкими.

Фасад может быть цельным или филенчатым. Производство цельного фасада – задача не из дешевых. Связано это с тем, что дерево – щепетильный материал, за которым требуется качественный уход, ведь натуральные породы чувствительны к влаге и высоким температурам. К примеру, на поверхности фасада в течении определенного периода могут появляться трещины, что приведет к деформации изделия. Чтобы избежать проблем такого рода, деревянные фасады предварительно обрабатываются защитными лаками и пропитками.

Более распространенный и надежный вариант – фасад с филенкой. Рама здесь изготовлена из массива дерева, а ее внутреннее наполнение из МДФ или ДСП. Такой вариант не только будет более дешевым, но и более практичным, так как филенка предотвращает образование трещин. По внешним признакам такой фасад ничем не отличается от аналога из массива дерева.

Дата размещения: 6-05-2016, 01:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?