Как сэкономить на облицовке, но при этом не потерять качество?

Когда у людей встаёт вопрос об облицовке здания, естественным желанием каждого становится экономия денежных средств на покупке материала. Однако вместе с этим никому не хочется покупать дешёвый, но некачественный материал, который в скором времени потребует замены.

Как же сделать правильный выбор, купив качественный и недорогой материал для облицовки?

Как сэкономить на облицовке, но при этом не потерять качество?


На самом деле, сделать это не так уж и сложно. Совсем необязательно пытаться найти материалы со скидкой или пытаться проанализировать диапазон цен строительных рынков. Для того чтобы справиться с этим вопросом, достаточно знать самые основные и популярные материалы, подходящие для работ этого вида.

Уже с давнего времени одним из самых распространённых материалов для облицовки является керамогранит. Вот только использовать этот материал не очень удобно, ведь он достаточно тяжёлый, поэтому осуществлять его монтаж не так-то просто. К тому же эта особенность материала подразумевает укрепление фундамента, а это дополнительные затраты денег. Также керамогранит является хрупким материалом, а это не очень удобно при отделке зданий общего пользования.

С усовершенствованием материалов керамогранит стал отходить на второй план. Сейчас одну из лидирующих позиций занимает профнастил, который доступен по цене большому кругу потребителей, прост в монтаже, а также лёгкий по весу. Плюсом профнастила является его разнообразие форм и размеров, что значительно упрощает облицовку поверхностей.

Как сэкономить на облицовке, но при этом не потерять качество?


Ещё одним бюджетным вариантом считается стальной сайдинг, который бывает нескольких видов. Он достаточно долговечен и прочен, поэтому имеет спрос среди покупателей. Если требуется отделать более сложные поверхности, то рекомендуется использовать кассеты или фасадные панели. Также хорошим материалом могут стать аквапанели или стеновой профнастил.

Фасадные панели хороши тем, что их можно фиксировать в любом направлении. К примеру, при сложном рельефе поверхности материал можно установить как по горизонтали, так и по вертикали. Самыми популярными материалами с хорошим качеством считаются материалы, изготовленные из оцинкованной стали и при этом покрытые специальным слоем из полимеров.

Они не только стоят недорого, но и пригодны для облицовки самых сложных архитектурных строений. При этом фасады зданий получаются эстетичными и что немаловажно соответствующими показателям по энергосбережению.

Зная эти основные материалы для облицовки, можно легко подобрать материал, подходящий для индивидуальной постройки.

Дата размещения: 8-05-2016, 20:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?