Какой материал лучше для сайдинга: винил или металл?

Задумываясь об отделке здания сайдингом, у многих людей возникает вопрос о выборе материала. И в самом деле, какой же сайдинг будет надёжнее и прочнее, а главное, долговечнее? Чтобы получить ответы на эти вопросы требуется разобраться во всех преимуществах того и другого материала.

Виниловый сайдинг



Основным компонентом при изготовлении винилового сайдинга выступает поливинилхлорид. Поэтому главным достоинством этого отделочного материала является его устойчивость к различным погодным факторам. Будь то повышенная влажность, снег или дождь. Также виниловый сайдинг создаст дополнительный слой теплоизоляции, защитив здание от промерзания, в сильные морозы.

Какой материал лучше для сайдинга: винил или металл?


Эта разновидность сайдинга производится таким образом, чтобы материал был способен противостоять сильному загрязнению, однако, если это и произошло, отмыть поверхность не составит особого труда. Ещё одним несомненным плюсом винилового покрытия является его негорючесть. То есть в случае возникновения пожара, отделочный материал поможет сберечь постройку.

Сайдинг этого вида достаточно прост в монтаже, для его установки не нужны профессиональные навыки и инструменты. К тому же благодаря массовому производству у материала широкий ассортимент расцветок, так что подобрать необходимый оттенок не составит особого труда.
Ещё одним преимуществом этого материала является его доступность по цене. Виниловый сайдинг стоит достаточно дёшево, что значительно увеличивает спрос на него.

Металлический сайдинг



Материал изготавливается из стали, обработанной цинком, поэтому изделия получаются очень прочными и долговечными. Также сайдинг такого вида, лёгкий по весу и не горит, поэтому зачастую его используют для облицовки зданий с повышенной вероятностью возгорания.

Какой материал лучше для сайдинга: винил или металл?


Благодаря полимерному покрытию этот отделочный материал надёжно защищён от различных погодных факторов. К примеру, ему не страшны лучи ультрафиолета и всевозможные осадки.
Ещё одно достоинство – простота установки. Отделывать поверхности сайдингом из металла, как и предыдущим быстро и просто. С этой работой справится даже неопытный в этой сфере деятельности человек.

Несомненным преимуществом металлического сайдинга является огромный выбор цветов и оттенков. Если материал из винила в большинстве случаев встречается лишь в пастельных тонах, то окрас металлического сайдинга намного разнообразнее.

Материал легко моется, поэтому популярен в отделке зданий, находящихся возле дороги.
Итак, узнав основные достоинства каждого из материалов, можно с лёгкостью сделать выбор. Главное, при выборе опираться лишь на индивидуальные характеристики того или иного строения.

Дата размещения: 9-05-2016, 19:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?